Под легкий испанский снег мадридский Реал принимал на Сантьяго Бернабеу Мальорку, которая в этом сезоне на удивление хороша.

Реал – Мальорка 2:0
Голы: Игуаин, 7, Гранеро, 49

Реал: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Гарай, Марсело, Гаго, Хави Алонсо (Гути, 84), Криштиану Роналду, Кака (Бензема, 68), Ван дер Ваарт(Гранеро, 20), Игуаин

Мальорка: Ават, Хосеми, Рубен, Нуньес, Айосе, Марио Суарес, Марти (Виктор, 83), Хулио Альварес (Кейта, 56), Борха Валеро, Кастро, Адуриц (Пеццолано, 76)

Предупреждения: Кейта, Борха Валеро, Марти

Да, в основном, подавляющее большинство очков команда Грегорио Мансано, который желает купить спирт недорого.

Реалу после осечки в Памплоне очки терять было никак нельзя. Хотя, откровенно говоря, сейчас ни Барселоне, ни Реалу очки терять нельзя. Испанские гранды ведут жесточайшую борьбу за чемпионство и следуют практически шаг за шагом.

После долгого отсутствия в основе у Реала объявился Кака. Бразилец, наконец, восстановился после повреждения и созрел для того, чтобы выйти на поле. Правда, еще за несколько дней до матча Пеллегрини заявил, что все девяносто минут Рикардо Изексон отыграть не сможет. В связи с санкциями некоторых футболистов, чилийский наставник несколько переворошил состав, и очень неплохо себя проявляющий на позиции полузащитника Марсело был вынужден вернуться на прежнее место.

Реал забил очень быстро. Уже на седьмой минут Игуаину удался очередной шикарный гол. Гонсало с левого фланга сдвинулся ближе к центру и нанес обводящий удар фантастической красоты в дальний верхний угол. Дуду Ават в этой ситуации выручить партнеров ничего не смог. Да и не мог, пожалуй.

Противопоставить что-то конкретное у Мальорки толком не получилось. У гостей не хватало атакующей мощи проходить насыщенную хорошо выстроенную оборону Реала. В то время, как сами сливочные не раз могли еще огорчить голкипера соперников неприятной процедурой вынимания мяча из сетки своих ворот.

Огорчили сразу же после перерыва. Роналду с правого фланга нарисовал отличный навес на противоположный фланг, откуда Гранеро в касание вбил мяч в сетку ворот. По сути, после этого все мало-мальски существующие сомнения относительно итогового успеха сливочных улетучились окончательно.

Реал уверенно довел матч до победного конца, и стоит воздать по заслугам обороне Мальорки и Дуду Авату лично за то, что островитяне больше не пропустили.