Напомним, в первом же туре текущего чемпионата Испании столь распиаренный летними приобретениями Реал потерял очки на Балеарских островах, где местная Мальорка не позволила именитому сопернику пробить свои ворота. Тогда сие событие списали на необходимость времени для создания новой команды.

Реал - Мальорка 1:0
Гол: Бензема, 61

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Карвальо, Марсело, Гранеро (Ласс, 64), Гаго (Хаби Алонсо, 46), Ди Мария, Кака (Езил, 46), Роналду, Бензема

Мальорка: Ават, Ратиньо, Нуньеш, Рамис, Кевин, Жоау Витор, Техера, Нсуэ, Кастро, Перейра, Вебо

Предупреждения: Рамос, Гранеро - Нсуэ, Техера, Рамис, Нуньеш

Ныне же ситуация уже совсем иная. Моуриньо, которого интересует sms рассылка через интернет недорого, уже обжился в новом чемпионате, успел наладить определенные связи, со многими поругаться. В общем, португалец освоился. Новые игроки притерлись друг к другу и уже демонстрируют те качества, за которые их, собственно, и пригласили в стан сливочных. Словом, ситуация наладилась.

И в подобной ситуации Реал рассматривался стопроцентным фаворитом данной встречи без всяких оговорок. Да, по определенным прикидках мадридцам прочили определенные сложности, которые придется преодолеть ради достижения трех очков в матче с балеарцами, но всеми признавалось, что все зависит лишь от мадридских футболистов, которым обыграть Мальорку, естественно, вполне по силам.

В целом, нечто подобное и явил собой сам ход матча. Реал старался, искал пути к воротам Авата, в то время как Мальорка всячески отбивалась и искала свои шансы в контратаках. В итоге подобная игра привела к середине второго тайма, когда, наконец, случился забитый мяч. Как ни странно, но отличился Бензема, голов от которого все ждут с особых придыханием, ведь замену Игуаину нападающего руководство клуба приобретать не спешит, а значит, арабский нападающий остается главной надеждой мадридской публики.

Почему странно? Да потому что в последнее время Карим, вроде бы, и выглядел неплохо, и передачи результативные раздавал регулярно, но вот с решением главной задачи форварда – забитыми мячами, дело у араба никак не складывалось. И ведь сложилось именно в тот момент, когда начало казаться, что не видать сливочным голов в матче с Мальоркой и в этот раз. Именно наличием в карьере голов подобной важности характеризируются действительно толковые нападающие.

Тем не менее, сказать, что оставшееся время Реал грамотно доигрывал поединок, не позволяя сопернику развернуться, будет совсем неправильно. Свои шансы у Мальорки были, и по большому счету всякое могло случиться. Однако, произошло то, что произошло. Маьлорка при вполне симпатичной игре в итоге уступила мадридскому Реалу, который вновь отстает от Барсы всего на четыре очка.