Последний раз Атлетико выигрывал у Реала на Висенте Кальдероне около десяти лет тому назад. Последние годы мадридское дерби заканчивается, в основном в пользу более именитого представителя столицы Испании. Да, несомненно, класс Реала действительно выше, чем Атлетико, однако ту же Барселону Матрасники драли регулярно. А вот с Реалом никак ничего толкового не получается.

Атлетико - Реал 2:3

Голы: Форлан, 80, Агуэро, 81 - Кака, 5, Марсело, 24, Игуаин, 64

Атлетико: Асенхо, Переа, Антонио Лопес, Ибаньес (Синама Понголль, 89), Уйфалуши, Рауль Гарсия, Симау, Рейес (Макси Родригес, 60), Клебер Сантана, Хурадо (Агуэро, 46), Форлан

Реал: Касильяс, Гарай, Пепе, Арбелоа, Рамос, Алонсо, Ласс Диарра, Кака (ван дер Ваарт, 84), Марсело, Игуаин (Рауль, 66), Бензема (Гаго, 69)

Предупреждения: Ибаньес, Рауль Гарсия, Симау  - Кака, Лассана Диарра, Арбелоа, Гарай

Удален: Рамос, 66

Естественно, перед новым дерби опять затаились надежды на зрелище и примерно равную обоюдоострую игру. И вновь всем надеждам суждено было разбиться о суровую реальность. Изрядно всеми критикуемый Кака взял да и стрельнул из-за пределов штрафной уже на пятой минуте поединка. Мяч залетел в ворота, предопределив дальнейший ход встречи. Хотя, если помнить последние результаты в матчах между главными мадридскими командами, то бразилец сразу направил поединок в обычное русло.

А через двадцать минут Марсело, который хочет купить котлы будерус по низкой цене, удвоил преимущество гостей, что ярчайшим образом в очередной раз показало, кто в Мадриде главный. Бензема, получив мяч в штрафной, выдержал гроссмейстерскую паузу, и отдал мяч пробегающему мимо бразильцу. В то, что оставшиеся на скамейке запасных в Агуэро и Макси во втором тайме смогут внести коренной перелом в игру почему-то совершенно не верилось. Впрочем, не почему-то, а именно потому что Реал выглядел просто сильнее. В составе сливочных не выделялось ярких персоналий. Реал действовал как слаженный механизм и та самая пресловутая команда, об отсутствии которой все уже устали говорить.

Во втором тайме ситуация не сильно изменилась. Реал продолжал главенствовать на поле, и сил у Ателтико что-либо противопоставить. Вместо Хурадо, отличившегося лишь симуляцией под конец первого тайма вышел Серхио Агуэро. Но дивиденды это принесло довольно скромные. Кун лишь вынудил Серхио Рамоса совершить фол последней надежды, что ознаменовало красную карточку для защитника.

Но парой минутами ранее Игуаин вблизи штрафной Атлетико обокрал Переа, и попер на ворота соперника. В выходе один на один аргентинец переиграл Серхио Асенхо. Игуаин тут же уступил место на поле для Рауля, а потом случилось то самое вышеупомянутое удаление.

Реализовать численное преимущество за десять минут до конца поединка. На правый фланг атаки забрел номинальный защитник Уйфалуши и исполнил отличный прострел в центр штрафной, куда как раз спешил Диего Форлан. Уругваец с таких позиций, конечно, бывает, промахивается, но не в этот раз. Что же это было? Гол престижа или что-то больше? Ответ был дан спустя минуту, когда Агуэро, получив неплохой пас от Клебера Сантаны, корпусом уделал Пепе (!!!) и пробил Касильяса.

Оборона Реала так и не сумела толком перестроиться на игру без Рамоса, что и вело за собой регулярные провалы.

Остаток матча прошел под аккомпанемент остервенелых атак Атлетико. Наверняка всем Матрасникам и им сочувствующим будет еще долго сниться удар Симау, после которого мяч улетел в небеса. Да, португалец бил с лета, однако ему ведь никто не мешал. Вот Клеберу Сантане мешали, но и он не попал. И Агуэро тоже.

Да, концовку Реал провалил. Но не стоит забывать о том, что было до этой самой концовки. И вот там вот сливочные выглядели куда сильней и мастеровитей соперников. И никто Матрасникам не виноват, что они не играли весь матч так, как в последние 10 минут.