После череды неудачных матчей мадридский Реал должен был доказать родным болельщикам, что эта команде, все же, что-то стоит, а о нескольких неудачных поединках всем следует забыть, как о непонятном недоразумении.

Реал - Хетафе 2:0
Голы: Игуаин, 53, 56

Реал: Касильяс, Альбиоль, Пепе, Арбелоа, Рамос, Алонсо, Ласс Диарра, Марсело, Кака (ван дер Ваарт, 82), Игуаин (Рауль, 77), Бензема (Гаго, 61)

Хетафе: Устари, Марио, Диас, Мане, Торрес, Селестини, Боатенг (Альбин, 52), Солдадо, Парехо (Адриан, 68), Леон, Ману (Гавилан, 60)

Предупреждения: Марсело, Хави Алонсо - Марио
Удаление: Альбиоль, 28

Пожалуй, хозяевам все это удалось. Хотя еще очень многое нужно будет сделать на следующей неделе. Но первый этап реабилитации выполнен. Команда бывшего легендарного игрока Реала – Мичела, которого интересует лицензия связи быстро и недорого, была повержена. Не без сложностей, не без недоразумений, однако результат есть результат.

С самого стартового свистка сливочные с уверенностью пошли на ворота соперника. Активничать пытался Игуаин, который в текущем сезоне является нечастым гостем в стартовом составе. В это же время на скамейке запасных остался сидеть Рауль. Возможно, Пеллегрини, все же, думает и о матче с Миланом, что состоится посреди следующей недели.

Мадридцы потихоньку наращивали территориальное преимущество, как тут удар под дых им выдал арбитр матча. Человек в желтом умудрился усмотреть в действиях Альбиоля против Солдадо нарушение правил. Причем не просто нарушение, а фол последней надежды. Хотя при этом, Роберто находился спиной к воротам, и никаких перспектив резкого отрыва от защитника не было. Ну, может быть, нарушение и было, однако на красную карточку едва ли тянуло.

Однако все эти разговоры так же, как и споры сливочных с судьей в пользу бедных, и Альбиоль отправился отдыхать уже по прошествии получаса игрового времени. Сразу же набросились воспоминания о том, что в прошлом сезоне Реал тоже заканчивал матч в меньшинстве. И тогда Игуаин вырвал для хозяев победу.

Аргентинец стал героем и на этот раз. Во втором тайме именно он сотворил дубль, сняв все вопросы о победителе. Все же, футбол – это не хоккей, и здесь преимущество в количестве футболистов значение, конечно, имеет, однако не такое определяющее. Это легко доказал Реал, так и не дав усомниться в своем превосходстве. А воплотил преимущество в забитые голы, как уже было сказано Гонсало Игуаин, который провел очень сильный матч.

Сначала аргентинец принял передачу от Марсело в чужой штрафной и ловко поразил ближнюю девятку ворот Устари, а спустя пять минут откликнулся на передачу Бензема из глубины поля и уверенно реализовал, по сути, выход один на один.

У Гонсало была возможность забить и третий гол, но гостей выручила штанга. И вот только после этого начал активничать Хетафе. Да и то не сразу, а лишь по прошествии определенного времени, которое потребовалось, чтобы отойти от двух пропущенных голов в течение двух минут. Но в итоге, так ничего и не добились, и три очка капнули в копилку мадридцев, начавших свою погоню за Барселоной.