За день до матча в разговоре с представителями СМИ наставник Расинга (и экс-спортдир Реала по совместительству) Мигель Анхел Португал признался, что отобрать очки у мадридцев будет невероятно сложно. И, что примечательно, сам коуч сантандерцев одним из своих решений поставил свою команду в позу еще до стартового свистка.

Реал - Расинг 6:1
Голы: Игуаин, 10, Роналду, 15, 27, 47, 56 (с пенальти), Езил, 63 - Диоп, 73

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Карвальо, Марсело (Педро Леон, 70), Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария, Езил (Каналес, 64), Роналду, Игуаин (Бензема, 67)

Расинг: Тоньо, Франсис, Торрехон (Науэльпан, 46), Понсе, Энрике, Сисма, Кеннеди, Колса (Ласен, 68), Диоп, Мунитис (Арана, 56), Розенберг

Предупреждения: Каналес, Арбелоа - Сисма, Арана

На Сантьяго Бернабеу Расинг вышел по схеме 5-3-2. Видимо, насытив заднюю линию, Португал надеялся нейтрализовать атакующий кулак соперника в лице Ди Марии, Езила, Роналду и Игуаина. Но на деле все вышло наоборот.
Проваливались гости раз за разом. Понсе, Энрике и другие выжимали соперника подальше от своих ворот, что играло с ними злую шутку - ловили их на проникающих передачах на ход раз за разом.

Что и говорить, если к перерыву Реал уже вел в три мяча. Для начала отличился Игуаин, который хочет купить трансформатор тмг недорого, убежавший от защитников и реализовавший выход один на один ударом между ног Тоньо. Этот удар вратаря Расинга, однако, ничему не научил - через пять минут Игуаин прострелил с правого фланга, и Роналду снова поставил голкипера в неудобное положение. Третий гол на свой счет также записал Криштиану - португалец получил мяч в центре штрафной после паса Езила и четко пробил в дальний угол.

Роналду на время успокоился, но продолжил феерить во втором тайме. На сей раз ассистенотом для бомбардира Реала выступил Ди Мария, который с правого фланга отдал точный пас на дальнюю штангу, где круглый не разминулся с ногой Криштиану. Когда Сисма в штрафной снес Игуаина, вопросов, кто будет бить уже не возникало. На 56-й минуте Роналду оформил то ли покер, то ли каре, а по-простому - забил четвертый гол.

Издевательство продолжил Месут Езил - на линии штрафной игрок сборной Германии разделался с Понсе и в очередной раз огорчил Понсе. Гол Диопа, который он провел ударом издали (имел место быть рикошето от головы Розенберга) вряд ли кого-то обрадовал. 6:1 - что еще сказать?