Первая кубковая встреча Реала и Малаги, состоявшаяся неделю назад на Бернабеу, помимо пяти забитых мячей подарила болельщикам воистину феерический сюжет. Тогда сеу Жозе пришлось жестко поговорить со своими парнями в перерыве, подкрепив тот разговор заменами. Это дало желаемый результат – Реал добыл волевую победу 3:2 и подходил ко второй встрече с Малагой в статусе фаворита.

Малага - Реал 0:1
Гол: Бензема, 72

Малага: Кабальеро, Санчес, Демикелис, Матейсен, Монреаль, Тулалан, Касорла, Фернандес (Рондон, 67), Иско (Буананотте, 75), Элисеу (Мареска, 75), ван Нистелрой

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Диарра, Алонсо, Хедира (Ёзил, 43), Кака (Марсело, 46), Игуаин (Бензема, 69), Роналду

Предупреждения: Демикелис - Диарра, Арбелоа, Рамос

Удален: Арбелоа, 88

Португальский специалист вновь доверил место в стартовом составе всем сильнейшим. Да и могло ли быть иначе? Вероятно, беря во внимание все перипетии первого матча, Моуриньо не рискнул сыграть полурезервным составом. Так что стартовые одиннадцать мадридского клуба прогнозировались достаточно легко. Вопрос вызывало лишь то, кто с первых минут выйдет на правом фланге атаки сливочных. Стартовый протокол проинформировал нас о том, что Моуриньо Ёзилу предпочел бразильца Кака.

У Пеллегрини тоже вышли все сильнейшие. По сравнению с первым кубковым матчем у Малаги произошла всего одна замена в составе –  португальцу Элизеу нашлось место в стартовом составе, в то время как испанец Апоньо отсутствовал даже на скамейке запасных.

Чилиец явно что-то знал – Элизеу был лучшим на поле в первом тайме. Этот португальский парень явственно затмил на поле даже своего гораздо более звездного соотечественника, играющего за команду-соперницу. Элизеу активничал на левом фланге, зачастую менялся флангами с Фернандесом, и везде, где бы он не играл, было горячо.

Да и не только Элизеу смотрелся ярче Роналду, все было гораздо масштабнее. Реал удивлял своей атакующей однообразностью. За первые сорок пять минут гости создали лишь несколько относительно опасных моментов. Малага созидала чаще, но до действительно острых эпизодов у ворот Касильяса дело доходило крайне редко.

В конце первого тайма Сливочные организовали неплохую атаку наконечником которой должен был стать Хедира. Немец уже прицелился для удара по мячу, но тут как тут был Санчез, который хочет открыть похоронное бюро в Москве, «снявший» сферу с ноги футболиста Реала. В этом эпизоде, к слову, Сами получил повреждение, и продолжить игру не смог.

После перерыва зрители наблюдали равную игру. Отметим лишь, что ближе к концу тайма Малага явственно физически подсела. Хотя гол Бензема с физической формой соперника связывать не стоит, и назвать иначе как «имени Кабальеро» не получится. Самая обычная атака Реала: Ёзил сбросил под удар, Бензема в касание бил. Француз, вероятно, уже успел разочароваться в этом ударе, но не тут то было. Аргентинский вратарь Малаги пропустил мяч под собой, после чего тот спокойно закатился за линию ворот.

Это, кстати, был первый момент Бензема в матче, ведь счет был открыт на третьей минуте его пребывания на поле. Француз заменил Игуаина, который на 68-й минуте тоже отправил мяч в сетку хозяйских ворот. К сожалению поклонников Реала, то взятие ворот бригада арбитров отменила по причине офсайда.

Вот таким выдался шаг мадридского Реала к кубковому Эль-Классико, которое может состоятся уже на стадии 1\4 финала. Дело за Барсой ( напомним, первый матч Барсы в 1\8 Кубка Испании завершился уверенной победой 4:0 над Осасуной,а ответный будет сыгран 12-го января в Памплоне)!