Встреча между Малагой и Реалом позиционировалась, как центральная в туре. Ведь друг другу предстояло противостоять одному из грандов испанскому футбола и команде, которая этим самым грандом стать пытается, вкладывая немалые деньги.

Малага - Реал 0:4
Голы: Игуаин, 11, Роналду, 24, 28, 38

Малага: Рубен, Гамес, Демикелис, Матейсен, Элисеу (Монреаль, 86), Тулалан, Апоньо, Иско, Хоакин (Буонанотте, 77), Касорла (Фернандес, 72), Рондон

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кальехон, 75), Кака (Езил, 62), Роналду, Игуаин (Бензема, 70)

Предупреждения: Элисеу

Увы, обоюдоострого футбола зрители на Розаледе не увидели. Мадридский клуб, на неделе под орех разделавший французский Лион, точно так же не заметил под своими ногами и Малагу. Сливочные оформили разгром еще за первые полчаса, в остальное время лишь куражась, наслаждаясь футболом и отдыхая прямо посреди футбольного матча.

А ведь в самом начале Малаге удались несколько неплохих атак, довести до ума которых так и не удалось. Ну а там уже пошли голы от Реала. Сначала Игуаин открыл счет, ну а там уже за дело взялся Криштиану Роналду, который хочет произвести настройку роутера wifi на дому, записавший на свой счет хет-трик. И все это только за первый тайм. По сути, вторая половина встречи превратилась в пустую формальность, которую, по-хорошему следовало бы отменить.

В перерыве Пеллегрини, судя по всему, донес подопечным, что перед родными трибунами сдаваться при такой игре никак нельзя, и малажане сумели сжать волю в кулак и создать несколько моментов у ворот Касильяса. Впрочем, моменты были вовсе не чем-то единичным. Малага во втором тайме смотрелась посерьезней и, можно даже сказать: вела игру. Одна лишь маленькая оговорочка: счет к тому моменту был уже разгромным. Посему все попытки хозяева размочить счет (а порой было очень жарко) смотрелись уже не столь живо, как могло бы быть при сухом счете.

В итоге, как отметил комментатор на ТВ, Малага свой экзамен не сдала, и отправляется на пересдачу. Вот только срок пересдачи будет не так уж скоро. Тем лучше для Малаги, у которой есть достаточно времени, чтобы развиваться, усиливаться и прогрессировать. Тут Пеллегрини и все карты в руки.

Ну а Реал вышел на первое место в турнирной таблице. Следующий ход за Барсой.