Вполне справедливо центральной встречей отчетного тура называлась дуэль между Леванте и Реалом. Конечно, многие утверждали, что у сливочных не должно возникнуть особых проблем и в итоге победа окажется именно на гостевой стороне. Однако знающие испанский чемпионат специалисты сходились во мнении, что легкой жизни Реалу ждать не приходится. Тому свидетельством поединок прошлого чемпионата, когда левантийцы сумели обыграть именитого соперника.

Леванте - Реал 1:2
Голы: Анхель, 63 - Роналду, 21, Мората, 84

Леванте: Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Д.Наварро, Хуанфран, Диоп (Мичел, 86), Иборра, Эль Жар (Анхель, 55), Баркеро (Р.Гарсия, 86), Хуанлу, Мартинс

Реал: Касильяс, Арбелоа (Кака, 71), Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Эссьен, Ди Мария, Езил (Мората, 82), Кальехон, Роналду (Альбиоль, 46)

Предупреждены: Бальестерос, Иборра, Эль Жар, Хуанлу, Хуанфран, Риос (запасной) - Роналду

На 73-й минуте Хаби Алонсо не реализовал пенальти (вратарь)

То, что Реалу будет нелегко было понятно на протяжении всего воскресного дня. В Валенсии установилась дождливая погода, в результате чего поле на Сьютат де Валенсия приобрело некоторые болотные свойства. Лужи, брызги, вязкие участки газона – все это ничуть не располагало к проявлениям технического мастерства, коим славятся мардидские звезды.

В этой связи Леванте приобретал некоторое преимущество, так как в сложных погодных условиях противостоять более маститому и технически оснащенному сопернику полегче. Тем более, с той заряженностью на борьбу, с которой на поле вышли хозяева. Настрой левантийцев проявился уже на первых минутах, когда Давид Наварро, которого хочет скачать windows loader в интернете, в пылу борьбы зарядил по морде Роналду. Да так зарядил, что у португальца все лицо залилось кровью.

Но всем известно, что Криштиану помимо всех своих околофутбольных качеств является и борцом, которого не остановить подобными методами. Португалец, разумеется, вернулся на поле и вернул своей команде инициативу. В те моменты, когда Роналду оказывали помощь за пределами поля,  Леванте неплохо придавил соперника к воротам, несколько раз неплохо угрожая владениям Касильяса.

Тем не менее, через несколько минут Роналду отомстил обидчику по-футбольному. К слову, здесь следует отметить, в первую очередь ошибку самого Наварро, который во время подачи в штрафную, буквально подарил круглого португальцу, и тот наказал весь Леванте четким ударом по воротам, против которого Мунуа был бессилен.

Для Реала этот гол был чрезвычайно важным, так как активно навязывать сопернику борьбу и вести атакующие действия на ужасном поле было крайне тяжело. А Леванте, в свою очередь, просто так вперед лезть не собирался, всячески намекая, что ничейный результат вполне удовлетворит хозяев.

Так и шло все при преимущество в счете Реала вплоть до середины второго тайма, когда ни с того, ни с сего левантийцы отыгрались. Воспользовавшись лужей и нестандартным поведениям мяча в оной, Анхель сумел завладеть орудием труда, тут же пробив Касильяса. По такому полю ситуация вполне логичная. В подобных условиях гол может случиться в любой момент, что и произошло.

Тем не менее, радоваться очкам хозяевам в итоге не довелось. Несмотря на все геройство команды Мартинеса, а именно Мунуа, который отразил удар Хави Алонсо с пенальти, Реал своего, все-таки, добился. Естественно, помог стандарт. По такому полю по-другому и быть не могло. Подачу с фланга в ворота соперника переправил едва вышедший на поле Мората, который и подарил сливочным победу.

Реал добывает сложнейшую победу в сложнейших условиях и со сложнейшим противником. А Леванет в очередной раз продемонстрировал достойный футбол. В этот раз, правда, увы, без очков.