Центральной встречей в туре считался поединок на Сантьяго Бернабеу, куда в гости к местному Реалу пожаловала Севилья.

Реал - Севилья 4:1
Голы: Бензема, 18, Роналду, 26, 46, 59 - Ману, 88

Реал: Диего Лопес, Арбелоа, Рамос, Альбиоль, Коэнтрау, Эссьена, Модрич, Кака (Пепе, 69), Роналду (Мората, 63), Бензема (Кальехон, 69), Игуаин

Севилья: Бету, Спахич, Мадуро, Наварро, Фасио, Коке, Медель (Морено, 72), Рейес (Ману, 72), Навас, Кондогбия (Эрвас, 78), Негредо

Предупреждения: Игуаин, Кака, Арбелоа, Модрич, Мората - Хесус Навас, Мадуро
Удаления: Игуаин, 66 (вторая желтая) - Мадуро, 81 (вторая желтая)

В первом круге андалусийцам удалось добыть победу над грозным соперником, что несколько спутало карты мадридцам, вроде как собиравшимся всерьез бороться за чемпионство. Правда, о мести в данной ситуации и речи идти не могло. На следующей неделе сливочным предстоит поединок против Манчестер Юнайтед в рамках Лиги чемпионов, и встреча с Севильей в данной ситуации, показалось, для Моуриньо лишний матч, который нужно провести, буквально не заметив.

Неудивительно, что с первых минут в белой форме на поле вышел довольно необычный состав. Во-первых, следует отметить присутствие сразу двух номинальных нападающих, что для Моуриньо и вовсе в диковинку. Также отдых получил целый ряд исполнителей, которые считаются основными. Тем не менее, Криштиану Роналду все так же вышел в стартовом составе, в итоге став главной персоной матча.

Хотя счет удалось открыть вовсе не португальцу, а Бензема, который хочет купить манипулятор уфа недорого. Хотя и в данном случае Роналду сделал практически все, чтобы мяч оказался в воротах. Кришти прострелил с левого фланга атаки. В итоге круглый угодил в грудь Фернандо Наварро, от которой начал катиться в ворота. И быть бы автоголу, если б не Бензема, дежуривший почему-то на линии ворот и поразивший цель с нескольких сантиметров.

Ну а дальше уже взял слово Роналду, в итоге организовав хет-трик. До перерыва португалец положил один мяч и добавил к нему парочку голов уже после перерыва. При этом, как оказалось, все примечательные события на этом не закончились. Игуаин, в момент когда его команда вела со счетом 4:0, умудрился заработать удаление. Не иначе как спешил куда-то по делам аргентинец. Никакого смысла зарабатывать второй горчичник в центре поля у Гонсало не было. К слову, в скором времени Мадуро ответил тем же, скосив Эссьена и уравняв составы. В оправдание голландца можно отметить только то, что дело происходило не в центре поля, а вблизи штрафной. Впрочем, такое себе оправдание.

И лишь за пять минут до конца основного времени гости сумели организовать гол престижа. Дель Мораль, получив мяч в центре поля, издевательски легко ушел от Альбиоля, и убежал, по сути, на свидание с Диего Лопесом. Сблизившись с киперпом, Ману элегантно отправил круглого в дальний угол.

Тем не менее, в итоговом результате на тот момент уже давно никто не сомневался, и встреча планомерно приплыла к победе сливочных, которые сумели малыми силами поднять себе настроение перед дуэлью с Юнайтед.