Мадридский Реал, которому на следующей неделе предстоит в очередной раз попробовать преодолеть первый рубеж плей-офф Лиги чемпионов, свою игру отчетного тура испанского чемпионата проводил в субботу. Соперником сливочных в этот раз выступил Леванте.

Реал - Леванте 2:0
Голы: Бензема, 7, Карвальо, 41

Реал: Адан, Рамос, Карвальо, Альбиоль, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Езил, 76), Кака (Адебайор, 76), Роналду, Бензема (Гаго, 85)

Леванте: Мунуа, Серра, Бальестерос, Нано, Дель Орно, Иборра, Хави Торрес (Лоис, 79), Хуанфран, Вальдо, Муньос (Монтеро, 61), Кайседо (Стуани, 73)

Предупреждения: Рамос, Ласс - Кайседо, Бальестерос

Вторая валенсийская команда в этом сезоне уже гостила на Сантьяго Бернабеу, скушав при этом от хозяев восемь безответных мячей. Правда, происходили сии страсти в рамках Кубка Короля, тогда как первую встречу в чемпионате подопечным Пласы удалось свести к ничьей. Учитывая, что в последних матчах Леванте набрал неплохую форму, легкой жизни сливочным не предвещалось.

Но, как оказалось на деле, Мадрид взял свое, не прикладывая чрезмерных усилий. Хозяева Бернабеу сообразили быстрый гол, добив соперника мячом в радзевалку. В дебюте встречи Ди Мария, которого интересует строительство технадзор недорого, играючи прошел нескольких оппонентов, тем самым сместившись с фланга в центр, после чего прострелил на Бензема. Карим, чье место в основном составе нынче находится под вопросом, воспользовался шансом, выведя партнеров вперед.

А ближе ко свистку на перерыв хозяева удвоили преимущество, когда острый прострел Роналду со стандарта из центра вратарской "клюшкой" переправил в ворота другой португалец – Рикарду Карвальо. Тем самым игра была сделана, и хозяева принялись всячески экономить силы для еврокубкового поединка с Лионом.

Леванте ближе к концовке встречи потихоньку смелел, стараясь все ближе пробираться к владениям Адана. Правда, до значительных обострений дело таки не дошло, завершаясь где-то на подступах к штрафной. Здесь стоит отдать должное оборонцам Реала, которые помятуя об отсутствии в рамке основного кипера, не позволили сопернику протестировать Адана на высшем уровне.

К тому же, в совсем уж концовке Моуриньо выпустил Адебайора, чем активизировал атакующие действия подопечных. Но, как это уже водится за тоголезцем, ни один из своих моментов Эмма не реализовал. Впрочем, думается, свой шанс форвард получит еще в матче против Лиона.

Таким образом мадридский Реал без видимых трудностей переигрывает Леванте, благодаря чему как минимум временно сокращает отставание от Барселоны и начинает подготовку к баталиям Лиги чемпионов.