Увы, в очередной раз никакой интриги в мадридском дерби замечено не было.

Атлетико - Реал 1:2
Голы: Агуэро, 86 - Бензема, 10, Езил, 32

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Годин, Домингес, Ф.Луис, Рейес, М.Суарес, Тьягу, Элиас (Коке, 46), Агуэро, Форлан (Диего Коста, 78)

Реал: Касильяс, С.Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Ласс (Арбелоа, 82), Езил, Бензема (Адебайор, 70), Роналду (Ди Мария, 72)

Предупреждены: Агуэро, Уйфалуши - Ласс, Хаби Алонсо

Вот уже добрый десяток лет мадридский Атлетико остается с носом в матчах со своими злейшими врагами и при этом соседями – мадридским Реалом. И отчетный поединок доступно продемонстрировал, что ни конца, ни края этому не видно.

Жозе Моуриньо решил попробовать схему с тремя центральными защитниками, при которой в помощь традиционным уже Хави Алонсо и Хедира был отправлен Лассана Диарра. Получилось, что Ласс больше работал на оборону, тогда как испанец с тунисцем более активно действовали впереди, помогая атакующим полузащитникам и форварду.

По сути, именно центрхавы и организовали дебютный гол в матче. Хави Алонсо катнул мяч вперед на Хедиру, а Сэми в свою очередь элегантно пробросил круглого на выход брату-арабу Бензема, которому требуется профессиональная помощь юриста недорого. Карим, нынче показывающий лучшую свою форму, не подвел и реализовал выход один на один с Де Хеа, легко того переиграв.

Пропустив, Матрасники не сникли и попытались перевести игру на чужую половину поля. И стоит признать, что хозяевам это удалось. Активность Рейеса и Агуэро несколько раз могла материализоваться в нечто большее, чем тривиальные опасные моменты у ворот Касильяса, но "Колченерос" не хватало самой малости. То пас не туда уйдет, то момент для удара кто-то из атакеров проспит. Однако вектор игры к тому моменту четко направился в сторону ворот Реала, и чем-то подобные тенденции должны были закончиться.

Кончились они голом в ворота Атлетико. Сливочные в затяжной атаке могли бы претендовать на назначение пенальти в ворота Де Хеа за фол на Роналду, но в то время, когда португалец активно апеллировал к арбитру, гости лице Марсело не остановились, а продолжили атаковать. В итоге бразилец прорвался по своего левому флангу, венчав проход прострелом в область полукруга на Озила. Турок в касание с левой элегантно отправил сферу под перекладину в противоход Де Хеа.

На сем, кто бы чего не фантазировал и не мечтал, игра была сделана. Команды Моуриньо, выигрывая в два мяча, просто не могут позволить сопернику отыграться. Увы, но и действия команды зачастую настолько плачевно сказываются на зрелищности поединка, что телевизор хочется банально выключить. Но ведь отчетная встреча ни что иное, как мадридское дерби, и в момент, когда спортивная составляющая на поле начала угасать, на авансцену явились нервы и прочие околофутбольные элементы великой игры. Особо друг с другом грызлись Марсело с Агуэро.

Все так и кончилось бы неспешным катанием мяча, да редкими стыками, если бы под занавес встречи Матрасники не отыгрались на ровном месте, когда своего все-таки добился Агуэро. Страсти мигом вскипели, ведь Атлетико оставалось забить всего лишь гол, чтоб хотя бы уйти от поражения. Однако с дальнейшим в этот вечер у подопечных Флореса не сложилось.

Таким образом, была зафиксирована очередная победа Реала в мадридском дерби. Впрочем, кто бы сомневался.