Реал: Лопес, Марсело, Рамос, Пепе, Карвахал, Бейл, Алонсо, Модрич, Иско, Ди Мария (Хесе), Бензема (Мората). Главный тренер - Карло Анчелотти

Вальядолид: Маринья, Пенья, Валиенте, Руэда, Алькатрас, Бергдрич, Састре (Осорио), Рубио, Росси, Ларрсон (Омар), Гуэра (Манушо) . Главный тренер - Хуан Игнасио Мартинес

Главный арбитр матча: Перес Монтеро

Голы: Бейл (33, 64, 89), Бензема (36)

Один из аутсайдеров чемпионата Испании, "Вальядолид", нынешней ночью пытался отобрать очки у мадридского "Реала", который вышел на поле без своего лидера и главного бомбардира. Сумел ли скромный клуб совершить мини-подвиг? Об этом читайте ниже в нашем материале.

Конечно, потеря Криштиану Роналду стала серьезным ударом по составу королевского клуба, но, насколько нам известно, повреждение у португальца несерьезное и вскоре он вернется в состав. Пока же Анчелотти пришлось искать какие-то варианты выхода из проблемы, и сделать это не составило особо труда, число добротных исполнителей в стане мадридцев весьма велико. Место Роналду было отведено Анхелю ди Марии, который в последнее время стал реже выходить в основе. Что же, футболисту выпал неплохой шанс проявить себя.

И аргентинец уже с первых минут начал доказывать главному тренеру, что тот не зря выпустил его с первых минут. На шестой минуте Анхель нанес прекрасный удар, но мяч угодил в перекладину. Спустя несколько минут Ди Мария нанес еще один неплохой удар, но на этот раз выше всяких похвал сыграл Мариньо. Спустя первые десять минут, стало понятно, что даже без своего лидера "Реал" терять очки не намерен ни в коем случае. "Сливочные" полностью захватили, гости даже не могли толком провести ни одной атаки, центр был полностью за подопечными Анчелотти.

"Реал" с каждой минутой наращивал давление на ворота "Вальядолида", опасные моменты с периодичностью в 5-7 минут возникали у ворот Мариньо, но до логического завершения атаки довести не удавалось. Прекрасный момент упустил все тот же Ди Мария, но не сумел реализовать выход один на один. Но уже в следующей атаке аргентинец организовал гол в ворота гостей: после его прострела, мяч отскочил к Бейлу, которому не составило труда переиграть голкипера соперника.

А уже в следующей атаке "Реал" удвоил свое преимущество! Футболисты "Вальядолида" потеряли мяч в одной из своих немногочисленных атак, и Бейл с Бензема организовали еще один гол в ворота гостей, тем самым, предрешив исход встречи уже в первом тайме. До свистка судьи на перерыв хозяева еще успели провести несколько неплохих атак, но больше забитых голов зрители не увидели.

После перерыва рисунок игры совершенно не поменялся, "Реал" полностью владел преимуществом, гости же оборонялись большими силами. Но ближе к середине второго тайма "Вальядолид" сумел немного выровнять игру, казалось, что "сливочные" просто взяли передышку, так и оказалось в итоге. Сначала боковой арбитр отменил чистый гол Карима Бензема, а через несколько минут Бэйл оформил дубль, доведя счет в матче до разгромного. На что оставалось рассчитывать футболистам "Вальядолида"? Лишь на гол престижа, о ничьей, а тем более, победе, здесь не могло быть никакой речи. Все стилисты знают, что профессиональная краска лореаль на сегодняшний дель является одной из лучших в своем классе.

Ближе к концу встречи тренеры начали делать замены, Анчелотти убрал с поля Бензема и ди Марию, который смотрелся в матче просто прекрасно. Этот поединок показал, что в случае чего для Криштиану найдется достойная замена, так что головной боли у тренера должно быть поменьше. Концовку матча команды просто доигрывали, но новоиспеченная звезда "Реала" не преминул оформить хет-трик. Итог встречи - 4-0 в пользу королевского клуба, который продолжает сумасшедшую гонку за идущей на первой строчке "Барселоной".