Вслед за Барселоной свой поединок проводил мадридский Реал. Учитывая, что каталонский клуб потерял очки, мадридцы имели возможность сократить отставание от главного конкурента до "всего" одиннадцати очков. Думается, вышеназванная цель не шибко возбуждала сливочных, в результате чего Жозе Моуриньо вполне предсказуемо разрядил состав представителями ближайшего резерва. Пусть впереди у Реала далеко не самый сложный соперник из всех возможных, тем не менее, превалирующее значение Лиги чемпионов обусловило решение главного тренера оставить на лавке запасных таких персонажей, как Ди Мария, Хави Алонсо и Хедира (трое из них во втором тайме единовременно появились на поле, еще более красноречиво подтвердив "полутоварищеский" статус поединка).

Сарагоса — Реал 1:1
Голы: Родри, 6 — Роналду, 38

Сарагоса: Роберто — Сапунару, Лоовенс, Альваро, Абрахам — Апоньо (Ромарик, 53), Мовилья — Ориоль (Хосе Фернандес, 83), Родри (Виктор Родригес, 63), Монтаньес — Поштига

Реал: Диего Лопес — Арбелоа (Хедира, 60), Пепе, Серхио Рамос, Марсело — Эссьен, Модрич — Кальехон (Ди Мария, 60), Кака (Езил, 60), Роналду — Игуаин

Предупреждения: Лоовенс, Родри, Альваро — Модрич, Арбелоа, Серхио Рамос

То есть, даже потеря очков главным конкурентом не могла заставить Реал действительно бросить все силы на достижение результата в матче чемпионата. И это почти за десять туров до конца чемпионата. Увы, таковы реалии нынешней Примеры.

Более того, уже на шестой минуте поединка Сарагоса, ведущая борьбу за выживание, сумела открыть счет в матче с именитым соперником. Благодаря прессингу в середине поля Апоньо, который хочет купить стимулятор роста волос недорого, сумел кое-как пробросить круглого вперед, на что с удовольствием откликнулся Родри. В итоге центрхав, отданный в аренду Барселоной, вывалился фактически один на один и в касание мощным ударом отправил мяч в ворота. Диего Лопес в данной ситуации выручить фактически не мог.

Тем не менее, еще до перерыва сливочные сумели сравнять счет. И, к слову, произошло это не менее нелепо. Последовал заброс на линию защитников, которые в данном эпизоде сыграли на редкость не организованно, по сути, подарив круглого Игуаину. Аргентинец, осмотревшись, выдал пас левей на Роналду, который, в свою очередь, с горем пополам прошел пару защитников и в итоге пробил Роберто Хименеса.

После перерыва ничего особенного не изменилось. Реал продолжал играть на холостых оборотах, тогда как Сарагоса всеми силами цеплялась за каждую возможность хотя бы как-то зацепиться за положительный результат. В анонсе мы рассуждали на тему, что арагонцам на данный момент жизненно необходима победа над такой командой, как Реал, которая позволит вернуть уверенность в собственным силах, что, безусловно, окрылит коллектив на дальнейшие баталии. И желания вырвать этот самый результат, было хоть отбавляй.

Поэтому и неудивительно, что ближе к концовке встречи, в первую очередь, росла именно активность хозяев. Здесь и непоставленный пенальти за нарушение Эссьена на Поштиге, и удар того же Поштиги, когда лишь грамотная игра Диего Лопеса отвадила угрозу. Словом, именно арагонцы смотрелись интересней. Нет, это вовсе не значит, что Сарагоса наиграла на победу, и Реал выглядел отвратительно. Мадридцы тоже создавали опасные моменты и тоже имели отличные возможности пополнить голевой задел, но по общему впечатлению Сарагоса понравилась больше. Потому как при равенстве шансов между середняком и грандом моральное предпочтение отводится именно середняку. Правда, результативного толку от этого нет.

В итоге Сарагоса вполне заслуженно и справедливо берет очко в противостоянии с мадридским Реалом. Теперь арагонцам предстоит готовиться к новым боям за место в Примере, а сливочные готовятся к поединку с Галатасараем.