Воскресную программу испанского тура начал поединок в Мадриде, где местный Райо Вальекано принимал Севилью.

Райо Вальекано – Севилья 2:1
Голы: Мичу, 46, Тамудо, 51 – Эскюде, 62

Райо Вальекано: Дани, Титол, Аррибас, Хорди, Касадо, Хави Фуэго, Мовилья (Диаманка, 62), Пити (Райко, 70), Мичу, Трасоррас, Тамудо (Ласс, 55)

Севилья: Хави Варас, Коке, Спахич, Эскюде, Фернандо Наварро, Фацио (Медель, 53), Ракитич, Перотти, Рейес (Троховски, 76), Луна (Кануте, 54), Негредо

Предупреждения: Аррибас, Касадо, Пити – Фацио, Фернандо Наварро, Эскюде

Фаворитом, безусловно, значились гости, однако хозяйский статус вполне позволял мадридцам добиться приемлемого результата, благо нынешняя Севилья не блещет стабильностью, чем можно было и воспользоваться.

Особенностью матч стал тот факт, что в стартовом составе Севильи спустя восемь лет вышел Хосе Антонио Рейес. Воспитанник команды успел поиграть в стане Арсенала, Реала, Атлетико и Бенфики, после чего вновь вернулся в родной клуб. Он вышел в старте в первом же матче, где это возможно. Полузащитник практически идеально влился в состав родной команды, будто бы и не было этих долгих лет выступлений в других клубах – столь органично Хосе Антонио вписался в игру, проповедуемую Марселино.

Касаемо игры, то по первому тайму Севилья смотрелась куда более целостной и мастеровитой командой. Оно и неудивительно, учитывая класс исполнителей, что имеет в своем распоряжении Марселино Гарсия Тораль, которого интересует карбоновая лента недорого. Гости имели несколько неплохих моментов для взятия ворот Дани, однако сказать, что опасные ситуации создавались одна за другой, тоже нельзя. Севилья больше владела преимуществом в центре поля без всяких дивидендов в плане результативности.

Райо же предпочел основные силы бросить на оборону, тогда как вперед мадридцы ходили малыми силами с оглядкой на свои ворота. В подобной ситуации хозяева могли рассчитывать разве что на ошибку соперника. И вальеканцы своего дождались!

Уже в добавленное к первому тайму время Касадо со штрафного исполнил навес в чужую штрафную. Вроде бы, все спокойно, Варас, предварительно предупредив партнеров, выходит на мяч. Но в эпизод зачем-то вступил Фацио, попытавшийся отбить мяч головой. Подобный маневр партнера дезориентировал кипера, и Варас сумел лишь невнятно отбить круглого перед собой. Ну а на добивании первым оказался Мичу, головой отправивший мяч в чужие ворота. И это после того, как Севилья владела преимуществом на протяжении всей первой половины встречи!

А вскоре после возобновления игры хозяева и вовсе удвоили счет. Мичу закинул круглого на Тамудо, и Рауль мастерски, как в былые годы, вторым касанием мощно пробил Вараса, поставив Севилью в совсем уж неудобное положение.

Хотя спустя десять минут гости сумели вновь сократить отставание до минимума, когда Эксюде добил мяч в ворота после дальнего выстрела Ракитича. Однако на большее Севилью уже не хватило, несмотря на все старания Марселино, пытавшегося как-либо повлиять на игру, проводя активные замены.

Таким образом, Райо Вальекано добивается победы над грозным соперником, благодаря чему неплохо укрепляет свои позиции в середине турнирной таблицы.