После сложного и безуспешного визита в Леверкузен Сосьедад отправился в Мадрид играть против здешнего Райо.

Райо Вальекано – Реал Сосьедад 1:0
Гол: Виера, 88 (с пенальти)
Райо: Рубен, Арбилья, Зе Каштру, Сауль, Мохика (Тито, 46), Трасоррас, Адриан, Ласс, Кастильо (Буэно, 61), Фальке (Хонатан Виера, 52), Ларривей
Реал Сосьедад: Клаудио Браво, Карло Мартинес, Ансотеги, Иниго Мартинес, Де ла Белья, Бергара, Элустондо (Рубен Пардо, 90+2), Карлос Вела, Сурутуса (Сеферович, 72), Гризманн, Агиррече
Предупреждения: Адриан, Виера – Сурутуса, Хонатан Виера

Игра, по большому счету, выдалась не самой зрелищной. Подопечные Пако Хемеса, судя по результатам начала сезона, нынче не способны на яркую игру, поэтому во встрече с Сосьедадом хозяевам необходимо было просто набрать очки. Все же, место в зоне вылета явно не добавляет уверенности в собственных силах.
Впрочем, Сосьедад вышел на поле Вальекаса отнюдь не атаковать и, соответственно, оголять тылы для быстрых атак Райо. Напротив, команда Аррасате действовала предельно осторожно, в первую очередь следя за собственные воротами. По такой игре мячом куда больше контролировал Райо, однако толку от этого практически не было.
И вот, когда уже начало казаться, что встреча планомерно приходит к нулевой ничьей, как мастерством блеснул арендованный у Валенсии Виера. Хонатан ворвался в чужую штрафную с родного левого фланга, обыгрался с партнером и выскочил фактически один на один с кипером. Угол для удара был довольно остр, но Клаудио Браво, который хочет купить гофрокоробки недорого, явно психанул и выскочил на встречу полузащитнику. Виера грамотно убрал мяч в сторону и нарвался на нарушение. Как результат: желтая вратарю и пенальти на последней минуте основного времени. Сам "пострадавший" спокойно реализовал приговор, в итоге подарив хозяевам столь нужную победу.
Благодаря этим трем очкам вальеканцы прерывают серию из шести проигрышных матчей подряд, удваивая количество набранных пунктов.