В прошлом домашнем поединке вальеканцы умудрились разгромить Леванте, накидав тому три безответных мяча. В отчетном туре на долю команды Пако Хемеса выдалось противостояние с другим крепким середняком, обладающим серьезным составом – Хетафе. Но и в этот раз Райо не оплошал, достойно выступив против не самого последнего соперника.

Райо Вальекано – Хетафе 3:1
Голы: Ласс, 14, Пити, 27, 52 – Пако Алькасер, 65

Райо: Рубен, Тито, Гальвес, Амат, Начо, Трасоррас, Хави Фуэго, Ласс (Франко Васкес, 61), Домингес (Делибашич, 76), Пити (Арана, 81), Лео Баптистао

Хетафе: Мойа, Валера, Лопо, Алексис, Мигель Торрес, Мичел, Хави Торрес, Лафита (Борха, 75), Диего Кастро (Сарабиа, 69), Гавилан (Алькасер, 60), Альваро

Предупреждения: Пити – Диего Кастро, Мигель Торрес

Удален: Мичел, 71

Мячи Ласса и Пити, оформленные уже к середине первого тайма обеспечили хозяевам вполне комфортное преимущество в счете, которое было увеличено тем же Пити уже после перерыва. В целом, не сказать, что хозяева настолько превосходили соперника по игре, однако к своим моментам подопечные Хемеса, который хочет заказать печать на футболках недорого, определенно отнеслись более внимательно, что и отобразилось в столь впечатляющем счете.

Тем не менее, разгрому состояться было не суждено. Вышедший на замену Пако Алькасер забил свой очередной гол, все громче и громче заявляя о себе в Примере. И в данной ситуации очень интересно, как поведет себя руководство Валенсии, которой, напомним, принадлежит нападающий, выступающий в Хетафе лишь на правах аренды. В последнее время левантийцы потеряли не один талант, самым ярким из которых является Иско, блистающий в составе Малаги. Пако всегда считался следующим талантом, на которого болельщики Валенсии возлагают большие надежды по возрождению былых амбиций клуба.

Что же касается отчетной встречи Райо и Хетафе, то здесь верх однозначно оказался за хозяевами, которые без особых проблем удержали необходимый победный результат, что позволяет вальеканцам фигурировать в турнирной таблице совсем рядом с еврозоной. Небывалое достижение для скромной команды, состав который едва ли может впечатлить рядового болельщика. Тем впечатляюще выглядит работа Пако Хемеса во главе команды.