После победы в Памплоне болельщики Валенсии имели хотя бы чисто символический повод для оптимизма. Все-таки, вплоть до прошлого тура левнтийцы ни разу не выигрывали вне Местальи в рамках чемпионата, а на тяжелом Рейно де Наварро "Лос Чес" умудрились взять полноценные три очка.

Валенсия – Райо Вальекано 0:1
Гол: Домингес, 83 (с пенальти)

Валенсия: Диего Алвес, Баррахан, Рами (Сиссоко, 74), Рикарду Кошта, Гуардадо, Банега, Тино Коста, Фегули, Жонас (Бернат, 62), Пьятти (Парехо, 46), Солдадо

Райо: Кобеньо (Рубен, 66), Тито (Начо, 78), Гальвес, Амат, Касадо, Трасоррас, Адриан, Васкес (Ласс, 63), Домингес, Пити, Лео Баптистао

Предупреждения: Тино Коста, Парехо – Касадо, Амат, Пити, Васкес, Рубен

Увы, отчетный поединок показал, что никаких изменений с валенсийским коллективе не произошло. Игра все так же далека от идеала, а тренер, судя по всему, не особо понимает, что необходимо менять, дабы улучшить ситуацию. Ну, попробовал Вальверде Пьятти с первых минут. Ставка на аргентинца себя в очередной раз не оправдала. Пожалуй, уже давно можно было утвердиться, что виртуальный обмен Иско на Пьятти (напомним, молодого испанца продали в Малагу за шесть миллионов, и примерно за столько же был приобретен перспективный аргентинец, уже имевший опыт выступления в Примере) принес дивиденды всем клубам, участвующим в данной сделке кроме Валенсии. Алмьерия получила свои вполне приличные деньги, Малага заполучила в свой состав отличного игрока, который начал себя оправдывать практически сразу, и лишь валенсийцы оказались в дураках, имея в составе хрустального полузащитника, которым даже в здравии совершенно не впечатляет.

Что касается непосредственно игры, абсолютно ничего интересного на поле хозяева не показали. По-хорошему, игра была чисто ничейной, а если конкретизировать, то нулевой. Райо особо не рыпался, дабы добиться победного результата, всячески выказывая молчаливое согласие с дележом очков. Ну а Валенсия оказалась не в состоянии справиться с организованной игрой оппонентов, действующих предельно просто, но при этом надежно.

В итоге за старание под занавес встречи гости получили от Фортуны подарок в виде назначения пенальти. По большому счету, ничего не предвещало беды для хозяев, однако Тино Коста, которому нужна 101 роза для любимой, нарушил правила на последних минутах в своей штрафной, и бывший игрок Валенсии – Чори Домингес с точки переиграл Диего Алвеса, забив решающий гол.

Валенсия терпит второе домашнее поражение кряду, и на Месталье вновь активно мелькают белые платочки. Вот только как и двумя неделями они посвящены вовсе не главному тренеру, а президенту клуба – Мануэлю Льоренте. Вот только он пока что лишь тренеров меняет, не желая признавать собственную несостоятельность на занимаемой должности. Впрочем, Райо до валенсийских проблем никаких дел нет, и благодаря отчетной победе Райо обходит левантийцев в турнирной таблице.