Матч между Расингом и Бетисом подразумевал встречу примерно равных соперников. Ведь смотрите сами: Расинг остается единственной командой в чемпионате, которая до сих пор не одержала ни одной победы, а Бетис проиграл уже пять матчей подряд. Эти коллективы явно стоили друг друга.

Расинг – Бетис 1:0
Гол: Стуани, 62 (с пенальти)

Расинг: Тоньо, Франсис, Альваро, Торрехон, Сисма, Папа Диоп, Адриан, Хайро Самперио (АРана, 27), Коне, Мунитис (Циолис, 71), Ариэль (Стуани, 61)

Бетис: Касто, Исидоро, Устариц, Дорадо, Начо, Беньат (Монтеро, 73), Ириней (Матильа, 86), Каньас, Рубен Кастро, Перейра (Хорхе Молина, 77), Посуэло

Предупреждения: Папа Диоп, Альваро, Франсис, Мунитис – Исидоро

Встреча, на самом деле, выдалась весьма веселая. При том, что футболисты на поле не обладали каким-то высочайшим мастерством, команды умудрялись регулярно угрожать воротам друг друга. Здесь, конечно, стоит отметить не самую лучшую игру в защите, что у одних, что у других. По такой игре и штанги звенели с обеих сторон, и вратари явно не скучали, регулярно прыгая за мячами.

Однако выделить преимущество кого-либо из участвующих коллективов было не так уж просто. Как говорится, игра была равна. Пожалуй, так бы и была равна дальше, если бы не выход Стуани, который хочет заказать натяжные потолки с фотопечатью недорого, во втором тайме. Умудренный опытом Эктор Купер наверняка что-то знал, так как вышедший на замену игрок уже через пол минуты заработал пенальти, и сам тут же его реализовал, выведя свою команду вперед.

Добившись преимущества, Расинг стал действовать более осторожно. Еще бы, ведь возможная победа, для которой по данному матчу вполне хватило бы и одного гола, для нынешних кантабрийцев имела просто огромное значение. Ведь команда у Купера явно не самая плохая, о чем свидетельствуют хотя бы пять добытых ничьих в девяти матчах. А то, что победа ни разу не удавалось, так для этого сантандерцам банально не хватало удачи. Один только поединок прошлого тура против Севильи чего стоит!

И ведь в этот раз все тоже висело на волоске. Уже в добавленное время (как у Расинга и принято) фантастический момент отличиться имел Хорхе Молина, оказавший в одиночестве посреди чужой штрафной. И ведь представитель гостей вроде как и бил наверняка, но выскочивший из ворот Тоньо ногой сумел отбить удар соперника, что, по сути, спасло хозяев от очередной неудачи. Но в этот раз удача вернула сантандерцам должок, наградив их первой победой в сезоне.

Благодаря данной победе Расинги изрядно улучшает свои позиции, хотя из зоны вылета выбраться пока не удалось.