Интрига в паре Расинг - Осасуна обещает жить до самого конца второго матча. Ведь команды подобрались примерно равные по классу, а значит, решать, кто пройдет дальше, придется за счет каких-либо других показателей.

Расинг - Осасуна 2:1
Голы: Кольса, 63, Диуп, 84 - Пандиани, 88

Расинг: Марио, Пинильос, Моратон, Торрехон, Кристиан, Кольса, Ласен, Мунитис, Тони Мораль (Оскар Серрано, 71), Каналес (Диуп, 67), Хиско (Хейхо, 80)

Осасуна: Роберто, Аспиликуэта, Роверсио, Хосечо, Монреаль, Масуд, Пуньяль (Некунам, 82), Рупер, Кальеха, Галан (Камуньяс, 71), Дади (Пандиани, 71)

Предупреждения: Моратон, Кристиан, Тони Мораль - Роберто, Кальеха, Галан

Подтверждением этого предположения стал отчетный поединок. На протяжении всей игры на поле царил дух вязкой борьбы с большим процентом брака в исполнении двух команд. В этой ситуации стоило лишь ожидать ошибки от соперника, либо поймать удачу за хвост.

Последнее удалось хозяевам. После очередной беззубой атаки кантабрийцев мяч прискакал к Кольсе, который с дальней дистанции ударил по воротам. Мяч полетел по весьма замысловатой траектории, обогнув всех защитников и залетев в угол ворот. Обзор Роберто, который обратился в штудиенколлег для подготовки в немецкий университет, был довольно плотно прикрыт как партнерами, так и оппонентами, поэтому вылетевший из ниоткуда мяч стал для него настоящим сюрпризом.

А когда дело уже близилось к завершению, удвоить преимущество удалось Диупу. Правда, этот гол сыграл с хозяевами злую шутку. Расслабленностью сантандерцев под занавес встречи подло воспользовались гости, сквитав один гол. Однако тем, кто знаком с кубковой системой, не нужно будет рассказывать, сколь важен гол на чужом поле. Да и счет 1:2 перед домашней встречей сложно назвать провальным или совсем неудачным.

Все остается в руках Осасуны. В противостоянии с Эркулесом памполнцы сумели дома добиться нужного результата после того, как гостевой матч был проигран с тем же счетом.