Прекрасный матч, особенно первый тайм. А развязка-то какова!!!

"Расинг" - "Севилья" 3:2
Голы: Кристиан, 12, Ракитич, 19, в свои ворота, Арана, 90+2 – Фасио, 39, Луис Фабиано, 83, с пенальти
"Расинг": Тоньо, Пинильос, Торрехон, Энрике, Кристиан, Кеннеди, Колса, Ласен, Адриан (Арана, 61), Мунитис (Сисма, 46), Нахуэльпан (Джованни, 70)
"Севилья": Палоп, Дабо (Капель, 52), Алексис (Луис Фабиано, 43), Эскюде, Наварро, Медель, Фасио, Ракитич, Хесус Навас, Перотти (Акоста, 77), Негредо
Предупреждены: Мунитис, 25, Нахуэльпан, 45+1, Кеннеди, 82, Пинильос, 84 – Негредо, 67, Акоста, 86, Фасио, 90+4
Удалён: Кристиан, 39
Нереализованный пенальти: Негредо, 17 (вратарь)

На неделе «Расинг» возглавил новый главный тренер – Марселино Гарсия Тораль его зовут, довольно известный в Испании дядька. На его первый матч приехала в качестве соперника «Севилья».

В первые 20 минут всё выглядело так, будто против андалусийцев в этот вечер было ну буквально всё. Сперва в банальнейшей, не предвещавшей ничегошеньки опасного, ситуации ошибается Палоп: многоопытный вратарь проиграл верховую борьбу! Кристиан оказался первым на мяче, а затем добил его в сетку. Никакого нарушения правил не было и близко – и, забегая вперёд, скажу, что на этом позитивные действия Кристиана в матче закончились. Уже через пять автор первого гола накосячил: снёс прорывавшегося к цели Хесуса Наваса, категорически за тем не поспев. Негредо подошёл к «точке», но пробил настолько отвратительно, что Тоньо даже прыгать не пришлось. Он просто упал и отразил мяч.

А ещё через две минуты «Расинг» усилиями ягодичной мышцы Ивана Ракитича забил второй гол! Кеннеди Бакирчиоглу со штрафного безыскусно направил мяч в штрафную, а новобранец «Севильи» зачем-то решил подставиться под этот не то прострел, не то удар. Получилось как нельзя лучше для сантандерцев – мяч скакнул в ближний угол. Ох и Ракитич, ох и гельзенкирхенец... Ну и пополненьице для «Севильи». А Марселино так скакал после этого гола в технической зоне, что аж поскользнулся и грохнулся на... на ту самую мышцу, которая стала несчастливым местом для Ракитича, которого интересует покупка одежды на ebay недорого.

На радостях «Расинг» едва и в третий раз не огорчил Палопа, но на сей раз Андрес великолепно проявил себя, шикарно прыгнув в угол после удара головой Мунитиса. Потом команды взяли небольшую паузу, прервал которую всё тот же Кристиан, грубейшим образом въехавший в Дабо. Прямая красная, вынесенная Итурральде Гонсалесом – это ещё малое наказание, казнить за такие подкаты надо... Со штрафного, назначенного за это нарушение правил, «Севилья» тут же отыграла один гол: Ракитич (отмазался Иван, отмазался хоть как-то) навесил и высоченный Фасио – 195 сантиметров, на секундочку - головой вбил мяч в сетку. Прошла всего минута и гости усилиями Фасио едва не сравняли счёт! На этот раз аргентинец бил ногой из пределов вратарской и немыслимым образом промахнулся! Нет, ну я понимаю, что это не головой прикладываться, но из пределов вратарской же!.. Грегорио Мансано понял, что ковать железо нужно, не отходя от кассы, и тут же выпустил на поле Луиса Фабиано. Бразилец моментально вывел на удар по правому флангу Хесуса Наваса, который не сумел переиграть Тоньо. На этом ужасно богатый событиями первый тайм финишировал.

А второй начался, естественно, с атак «Севильи». Были они, однако, какие-то несобранные, дёрганые, рваные и неорганизованные. Как партизанское ополчение – воюет чего-то там себе и понятия не имеет, кто там справа, кто слева... В общем, Тоньо если в игру и вступал, то сравнительно по мелочи. Верховую борьбу, например, выиграть или «по перехвату» выступить. Не более того. Негредо и Луис Фабиано при поддержке Капеля, Перотти и Хесуса Наваса – посмотрите, какая мощная атакующая группировка! Ещё и Ракитич же есть, о котором я как-то запамятовал. А поди ж ты, ничего у вышеозначенных персонажей не получалось, ни порознь, ни вместе. Лишь на 73-й минуте прошёл опаснейший прострел от Наваса, на который самую чуточку не поспел Негредо. И снова замерло всё до рассвета... В качестве рассвета снова выступил Негредо, на голову которому мяч выложил Ракитич – а Альваро расстрелял ближнюю стойку ворот Тоньо! Вот не везло нападающему сегодня, хоть плачь. Ещё же и карточку он получил за симуляцию!

Но всё же «Севилья» отыгралась. На 82-й минуте Кеннеди сбил Капеля. Кто убил? Кеннеди! Безвариантный пенальти, исполнять который отправился Луис Фабиано и сделал это в пример Негредо довольно качественно. Главное, что забил. Играть оставалось ещё достаточно много времени, футболисты встрепенулись, Итурральде Гонсалес также проснулся и принялся лихорадочно выполнять план по жёлтым карточкам...

А забил-то «Расинг»!!! На второй компенсированной минуте дальний, совершенно «наобумный» вынос из своей штрафной внезапно превратился в голевую передачу Аране! К нему зачем-то на всех парах понёсся Палоп, которого сантандерцу, родившемуся в Севилье и воспитанному "Бетисом"(!), не составило труда перебросить. Супер!