С первого взгляда интригой в данном противостоянии и не пахнет. Вильярреал – представитель квартета сильнейших, тогда как Расинг – обычный середняк. Однако подобное впечатление могло бы сложиться лишь у людей, слабо интересующихся испанским футболом. Знающие же люди скажут, что с тех пор как Расинг возглавил Марселино, к команде из Сантандера стоит присмотреться повнимательней, ведь нынче на счету старого-нового тренера две стартовых победы подряд. А учитывая, что Вильярреал нынче терпит определенный кризис, шансы на успех в отчетном поединке и вовсе уравнивались. Игра подтвердила правильность рассуждений о примерном равенстве коллективов на данный момент.

Расинг – Вильярреал 2:2
Голы: Ариэль Науэльпан, 3, Дос Сантос, 68 – Марко Рубен, 66, Нилмар, 90+2

Расинг: Тоньо, Пинильос, Энрике, Торрехон, Кристиан, Адриан, Ласен, Кеннеди (Арана, 70), Розенберг, Мунитис (Сисма, 77), Ариэль Науэльпан (Дос Сантос, 65)

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Мусаккио, Марчена, Катала (Вакасо, 08), Гульон (Нилмар, 71), Кани, Кристобаль (Касорла, 62), Борха Валеро, Марко Рубен, Росси

Предупреждения: Мунитис – Гульон, Катала, Мусаккио

Хуан Карлос Гарридо, памятуя о том, что еще в четверг его команда сражалась на полях Лиги Европы, пытаясь заслужить право выступать в следующей стадии турнира, решил приберечь несколько основных футболистов для лучшего момента. На скамейке запасных матч начали такие знаковые игроки для нынешнего Вильярреала, как Капдевила, Касорла, Нилмар и Гонсало, которого интересуют клининговые услуги недорого. По сути, половина основного состава.

Неудивительно, что Расингу удалось воспользоваться стартовой притиркой соперника друг к другу, забив гол в самом начале поединка. Пинильос воспользовался провалом на левом фланге обороны Каталы, ворвался в свободную зону, после чего спокойно прострелил на Ариэля, здорово сыгравшего на опережении.

Подобный старт встречи здорово вдохновил сантандерцев, которые принялись гонять именитого соперника и в хвост, и в гриву. По-хорошему, в первом тайме Расинг мог спокойно обеспечивать себе победу в данном поединке, а второй тайм заниматься банальным доигрыванием.  Однако все свои многочисленные моменты кантабрийцы разбазарили, за что едва не поплатились во втором тайме.

После перерыва гости активизировались и перешли к наступательным действиям, окружив соперника в чужой штрафной. Увы, сыгранности команде не хватало, в результате чего Гарридо начал потихоньку выпускать футболистов основного состава, что в скором времени дало результат. Вильярреал как по нотам раскатал оборону соперника, результатом чего стал навес Каталы с левого фланга и аккуратный кивок головой в сторону ворот в исполнении Марко Рубена.

И в ситуации, когда подводники, казалось бы, набрались оптимизма и принялись планировать дальнейшее наступление на чужие ворота, как Расинг развернул разящую контратаку, венцом которой стал пас Кеннеди на только вышедшего Дос Сантоса. Мексиканец без проблем реализовал выход один на один.

Подобный поворот событий несколько деморализовал подопечных Гарридо, практически сразу же пропустивших еще несколько опасных контратак, однако ближе к концовке встречи Вилльярреал вновь забрал себе инициативу и принялся плести комбинации вокруг штрафной хозяев. И гости были вознаграждены за старания финальный штурм. Уже в добавленное арбитром время. Один из многочисленных угловых у ворот Тоньо завершился подачей на ближнюю штангу, где полет мяч был пролонгирован, а уже на дальней штанге несущийся на всех парах Нилмар внес мяч в ворота.

До финального свистка оставалось еще две минуты, и Вильярреал на кураже имел еще пару возможностей отличиться, однако голов за Сардинеро в этот вечер больше не состоялось. Но от встречи у всех зрителей наверняка останутся самые хорошие воспоминания.