Мадридский клуб, потерпев первое поражение в сезоне уже в третьей игре чемпионата, просто не имел права терять очки. Ведь до начала сезона, а особенно после поединка против Сарагосы, все кому не лень рассказывали, сколь унылый испанский сезон ожидает всех нас. Дескать, гранды будут забрасывать всем  середнячкам по полдюжины, а решать чемпионство доведется лишь в очной встрече.

Расинг - Реал 0:0

Расинг: Мартинес, Перес, Альваро, Фернандес, Эспиноса, Папа Диоп, Циолис, Самперио (Адриан, 74), Серрано (Сисма, 63), Нахуэльпан, Стуани (Мунитис, 67)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Карвальо, Варан, Марсело, Хави Алонсо, Ласс (Кака, 75), Езил (Игуаин, 68), Кальехон (Ди Мария, 46), Роналду, Бензема

Предупреждения: Стуани, Перес, Адриан - Езил, Ласс, Карвальо

Однако на деле все оказалось несколько по-другому, и уже к четвертой игре чемпионата мадридцы пропустили вперед не одну и не две команды. Поэтому возможности допустить осечку в ближайшем будущем у сливочных попросту не было. Благо, визит в Сантандер вовсе не казался чем-то непреодолимым. Ведь в нынешний сезон кантабрийская команда входит очень тяжело и по-прежнему идет без побед.

Из неожиданного в составе мадридцев стоит отметить появление в старте Варана, Лассаны Диарра и Кальехона. Обычно у Жозе Моуриньо есть костяк, которому португалец верен и в печали и в радости. Однако на этот раз сеу решил несколько разрядить основу, видимо, помня о тяжелом графике команды, ведь сейчас сливочные стабильно играют по две встречи в неделю. Впрочем, команды уровня Реала уже давно привыкли к подобному графику.

Игра для мадридцев оказалась очень тяжелой. Тот самый Расинг, смотрящийся в предыдущих поединках откровенно беззубым (исключением является встреча с Валенсией, чью дырявую оборону на тот момент можно было вспороть и без зубов), при поддержке родных болельщиков выглядел очень уверенно и спокойно, не позволяя сливочным разгуляться у собственных ворот. Что и говорить, если первый опасный удар в створ ворот Тоньо, которого интересует прием sms недорого, был нанесен лишь ближе к концовке первого тайма.

Жозе Моуриньо подобная игра никак не устраивала, и португальский специалист в перерыве и вскоре после оного принялся пытаться вносить изменения. Вместо Кальехона, которого на поле никто и не заметил, перед вторым таймом вышел Ди Мария, а чуть позже Озила на поле сменил Игуаин. Видя, что в положительную для сливочных сторону ничего не изменилось, Жозе бросил в бой еще и Кака.

Увы, все меры тренера Реала к обострению игры у чужих ворот не привели. Да, сливочные много контролировали мяч, много комбинировали на подступах к чужой штрафной, однако дальше дело практически не доходило. Расинг защищался очень организованно и спокойно, играя будто бы не против мадридского гранда, а против кого-то из середины турнирной таблицы. Даже Криштиану Роналду в этот вечер запомнился лишь тем, что был традиционно богатым и красивым (с великолепностью на сей раз не сложилось), ограничившись лишь регулярными апелляциями к судье, дескать футболисты в стенке во время штрафного руки перед собой выставляют.

А так, Расинг заслужил эту ничью. Закрыв глаза на коонтроль мяча, заявляем, что по голевым моментам в отчетном поединке счет 1:1. И не нужно поливать нас в комментариях, дескать, слепые мы. Это не мы – это испанские телевизионщики. Впрочем, все сами все видели.