Всё-таки, видать, Моуриньо планировал пик формы на матчи за Суперкубок против «Барсы». Тогда «Реал» выглядел просто блестяще, а сейчас сник. "Расинг" - "Реал" 0:0
"Расинг": Тоньо, Кристиан, Кули Диоп, Серрано (Сисма 64), Альваро Гонсалес, Франсис, Эспиноса, Циолис, Стуани (Мунитис 68), Нахуэльпан, Сампейро (Адриан Гонсалес 76)
"Реал": Касильяс, Карвалью, Роналду, Бензема, Озиль (Игуаин 68), Марсело, Алонсо, Арбелоа, Варан, Кальехон (Ди Мария 46), Диарра (Кака 76)
Предупреждения: Стуани 38, Нахуэльпан 69, Кристиан 81, Мунитис 86 - Озиль 22, Диарра 72, Карвалью, который хочет купить шторы запорожье недорого.

Мадридцы вышли на игру без Рамоса, Пепе, Коэнтрау и Хедиры. Зато оказались в составе Диарра, Кальехон, дебютировал французский центрбек 93-го года рождения Рафаэль Варан. Но весь первый тайм мадридцы словно продолжали игру прошлого тура против «Леванте» - играли через пень-колоду, без огонька, без страсти. Роналду вообще потерялся, Кальехон составил ему компанию, Озиль, оказавшись перед необходимостью согласовать командные действия, тоже сник – короче говоря, отвратительно выглядели подопечные Моуриньо. «Расинг» же не то не ожидал подобной безынициативности от именитого соперника, то ли – что гораздо более вероятно – попросту не очень способен создать ему неприятности; в общем, в первом тайме было грустно. Лишь на единственной компенсированной минуте Кальехон соизволил пробить в створ ворот хозяев – тут же показали соответствующую статистику: 0:1!

В перерыве Моуриньо сменил Кальехона на Ди Марию, но первому в игру пришлось вступить Касильясу. Оскар Серрано отлично приложился из-за пределов штрафной и Икер с трудом перевёл мяч из шестёрки на угловой. В ответ тот самый Ди Мария примерно также жахнул, и примерно с такого же расстояния – Тоньо сработал чётко. Чуть позже в дело был пущен Игуаин и практически сразу Криштиану исполнял штрафной с фирменной точки. Попал в стенку, как и в первом тайме (был у него такой момент тогда), и сокрушенно развёл руками – ну не идёт, хоть ты тресни! И дело даже не в тактических ухищрениях Эктора Купера. Дело в самом нынешнем «Реале»...

Моуриньо бросил в бой Кака вместо Диарра, пытаясь ещё более усилить атаку, пугавшую в этом матче своей импотенцией. Гости наконец-то придавили, ведь до финального свистка оставалось всего-то десять с небольшим минут. Да и «Расинг» явно подустал. На 83-й мниуте Марсело пихнул мяч в ближний угол. Не попал. На 88-й Криштиану Роналду исполнял третью попытку со штрафного – и снова стенка. Судья добавил целых пять минут, то есть вдоволь для того чтобы вырвать-таки победу, однако ничего у гостей не вышло.