Как и прогнозировало большинство испанских обозревателей, выезд «сливочных» на "Эль Сардинеро" завершился для подопечных Фабио Капелло потерей очков. Дело в том, что "Расинг" на родном стадионе не проигрывает дольше всех в Примере, а именно с 10 декабря прошлого года ("Сарагоса" - 0:2). Более того, в последних семи матчах на "Эль Сардинеро" подопечные Мигеля Анхеля Португала набрали 19 очков. К примеру, показатель лидера чемпионата Испании каталонской «Барселоны» на "Камп Ноу" составил 17 пунктов. Ну и, наконец, "Расинг" наряду с "Сарагосой" являются лучшими командами второго круга, что позволяет сантандерцам вести борьбу за попадание в Кубок УЕФА.

"Расинг" - "Реал" 2:1
Голы: Гарай, 73, с пенальти, 90, с пенальти - Рауль, 33
"Расинг": Тоньо, Фернандес, Гарай, Гонсалес, Пинильос, Скалони, Кольса (Мело, 71), Мунитис, Витоло, Серрано (Хуанхо, 90), Жигич
"Реал": Касильяс, Канноваро, Марсело, Эльгера, Рамос, Диарра, Эмерсон, Робиньо (Мехия, 88), Рауль (Гути, 87), Игуаин (Рейес, 77), ван Нистелрой
Предупреждения: Серрано, 2, Скалони, 84, Гарай, 90, Мунитис, 90 - Рамос, 39, Эльгера, 75
Удалены: Эльгера, 87, Мехия, 90+4

Поединок получился неоднозначным и завершился скандалом. «Реал» здорово провел первый тайм, контролировал игру и вполне логично ушел на перерыв, ведя в счете. На 33-й минуте Гарай неудачно выбил мяч, который, угодив в Игуаина, отскочил к Раулю. Капитан «сливочных» четко уложил сферу в ближний угол. Однако в конце поединка все перевернулось с ног на голову. На 73-й минуте арбитр матча назначил в ворота гостей сомнительный 11-метровый, усмотрев фол со стороны Диарра на Скалони. Пенальти четко реализовал неудачник первого тайма Гарай. На этом беды королевичей не закончились. Мало того, что поединок они заканчивали вдевятером, так еще и рефери второй раз в матче указал на «точку». На этот раз антигероем эпизода стал Каннаваро, опекавший Жигича, который хочет купить кухни скаволини недорого.

Обычно сдержанный Фабио Капелло после завершения поединка дал волю эмоциям, выбежав на поле и высказав арбитру все, что думает о его работе. Утихомиривать коуча пришлось капитану команды Рауля…

Фабио Капелло (главный тренер «Реала»): «Я никогда не оспариваю решения арбитров, но на этот раз обязан сказать: в моменте, когда был назначен первый пенальти в наши ворота, рефери в это время разговаривал с другим игроком и не видел эпизода... Кроме того, тому злосчастному моменту предшествовал штрафной за мнимую игру рукой Серхио Рамоса. Судья оставил без внимания также и то, что хозяева при пробитии «стандарта» передвинули мяч метра на четыре ближе к воротам от того места, где произошло нарушение…

Считаю, мы провели хороший поединок, лучший в этом году. Но те вещи, о которых я говорил выше, довольно часто происходят в футболе. Мне понравилось, как сыграли мои ребята, они бились и продемонстрировали высокий класс. Для нас еще ничего не потеряно - впереди много матчей».