Главный тренер Челси Рафа Бенитес прокомментировал предстоящую в воскресенье встречу с Брентфордом.
"Теперь мне нужно будет делать иной выбор, поскольку мы не хотим, чтобы много футболистов выступало в большом числе игр. У нас в среднем по 9 матчей в месяц, при этом двое у нас на Кубке Африки, так что перебора с игроками у нас явно нет. Нужно, таким образом, менять подход. Хочу узнать сколько стоит монтаж видеонаблюдения чтобы установить в раздевалке и знать о чем говорят игроки в моё отсутствие.", - говорит испанский наставник.
"Если использовать кого-то слишком часто, у них не останется физических сил для интенсивной игры, футболисты устают", - продолжает Рафа.
"Иногда случается, что с учетом класса ты выигрываешь матчи, когда игроки не на 100% в форме. Но все мы видели, как после отдыха игроки снова проводили матчи заведомо лучше. У нас действительно много игр", - утверждает Бенитес.
"В воскресенье мы попробуем добиться нужного баланса. Нам предстоит справиться с непривычной командой на непривычном поле, но детально раскрывать, что мы намерены делать, я бы не хотел. Но у нас есть план на игру, есть выработанный подход к тактике".
"Мы будем использовать разных футболистов, взвешивая, кого еще можно использовать для поддержания класса, а кого подобрать со свежими силами. Но определенные идеи у нас, разумеется, есть", - добавил тренер Челси.