После откровенно неудачного матча с "Бордо", от команды Лорана Блана ждали сатисфакции уже на международной арене. А стартовал чемпион Франции домашним поединком и соперник был как нельзя более удобоваримым. Так вот, на "Парк де Пренс" приехал шведский "Мальме", которого сразу после жеребьевки все единогласно записали в аутсайдеры группы. Ну а главной интригой было противостояние основного бомбардира ПСЖ Златана Ибрагимовича, участие которого было кстати под вопросом, против своего самого первого клуба.

ПСЖ — Мальме 2:0
Голы: Ди Мария 4, Кавани 61

ПСЖ: Трапп, Максвелл, Давид Луис, Тьяго Силва, Ван дер Виль, Верратти, Мотта, Кавани, Ди Мария (Лавесси, 84), Матуиди, Ибрагимович (Пасторе, 75)

Мальме: Виланд, Тиннерхольм, Бенгтссон, Р.Карвальо.(Родич, 45), Йотун, Левицки, Аду(Ракип, 85), Арнасон, Бергет, Джурджич, Розенберг

Предупреждения: Вератти — Аду, Бенгтссон

В итоге Ибра вышел и трогательная подоплека поединка воплотилась в жизнь. А переходя к более прагматичным моментам, а именно к поединку - интрига в нем практически угасла на самом старте. Уже на 4-й минуте Ди Мария в своем стиле продвинулся вперед и сумел отправить мяч мимо Виланда. Аргентинец и дальше продолжал солировать, но его проходы и острые передачи никак не могли материализоваться. Гости выглядели очень робко и особо не помышляли даже просто о переходе за центральную линию.

После забитого мяча французский гранд стал напоминать себя прошлогоднего - академичные атаки и тотальное превосходство, но только без существенного обострения. Такая же картина прослеживалась и во второй 45-минутке, но все таки хозяева сумели отличиться и на 61-й минуте Кавани головой замкнул навес Максвелла. Это гол как будто выдернул скандинавов из летаргического сна, но несколько их потенциально острых атак до ума так и не были доведены, уровень мастерства явно сказывался в этих моментах.

На 75-й минуте отдыхать отправился Златан, на 84-й минуте заменили и самого активного игрока в составе обеих команд - Ди Марию, так что исчезла окончательная острота. Финальный свисток застал команды за неспешным перекатыванием мяча и ознаменовал первую победу ПСЖ в группе. Следующий поединок чемпион Франции проведет в Украине, против "Шахтера" и там наверняка звездным футболистам будет не так легко. Ну а "Мальме" привезет в Швецию сам мадридский "Реал".