После поединка Лиги Чемпионов, ПСЖ пребывал не в самом прекрасном расположении духа. Мало того, что парижанам теперь не светит первое место в группе, так еще придется и напрячься в последних матчах. Конечно, мало кто сомневается в выходе чемпиона Франции из группы, поскольку им достаточно всего лишь одной победы и подопечные Блана могут оформить проход в стадию плей-офф. Ну отложим еврокубковые разборки на 3 недели, ведь сейчас ПСЖ предстоял очередной матч во внутреннем первенстве.

ПСЖ — Тулуза 5:0

Голы: Ди Мария, 6, Ибрахимович, 18, 75, Лукас Моура, 67, Лавесси, 78

ПСЖ: Трапп — Силва, Курзава, ван дер Виль, Луис, Мотта (Стамбули, 78), Матуиди, Рабьо, Кавани (Лукас, 63), Ибрахимович, Ди Мария (Лавесс, 63)

Тулуза: Ахамада — Кана-Бийик, Матеус, Акпа-Акпро, Нинков, Тиссеран, Дидо (Блин, 77), Машаш (Регаттен, 66), Трехо, Сомалия, Брайтвайт (Пешич, 78)

Предупреждения: Луис, Стамбули — Тиссеран

А вот в Лиге 1 дела у столичного гранда идут отменно и лишь падение метеорита сможет ПСЖ помешать стать чемпионом в этом сезоне. Сам чемпион выступает отлично, да и среди остальных клубов нет сейчас достойного конкурента, который бы смог бросить вызов команде Блана. Все потенциальные лидеры находятся в ужасном состоянии: Марсель, Бордо, Лилль и др. Поэтому и неудивительно, что отрыв парижан от второго места составляет уже 10 очков и учитывая вышеописанное состояние дел - это непреодолимая пропасть.

В 12-м туре ПСЖ поджидала домашняя дуэль с "Тулузой" и подопечным Доминика Аррибажа никто в этот субботний вечер не завидовал. Во-первых, "Тулуза" сейчас болтается в "зоне вылета", не балуя поклонников ни игрой, ни результатами. Ну а во-вторых, парижане однозначно были злы и жаждали реабилитироваться за неудачу в Мадриде. Вобщем, все ожидали легкую победу хозяев на "Парк де Пренс" и полное отсутствие интриги. В итоге так и получилось, гости не избежали погрома, а ПСЖ в очередной раз доказал, что во Франции пока им равных нет.

Долго описывать ход поединка смысла нет, практически все время игра проходила возле владений Ахамада, первый же гол случился уже на 6-й минуте, когда отличился Ди Мария. На 18-й минуте очередной мяч провел Ибрахимович и на перерыв ушли соперники при таком счете. Во второй 45-минутке хозяева еще трижды огорчили вратаря соперника: Лукас Моура, Ибрахимович и Лавесси. 5-0 - легкая и приятная прогулка столичного гранда во французском первенстве.