Буквально лет пять назад в Европе даже никто не мог предположить, что матч между ПСЖ и Лионом может закончиться разгромом последних. Ткачи буквально сделали карманным титул чемпиона Франции, а парижане болтались ближе к середине турнирной таблицы. Но времена меняются и сегодняшние реалии таковы, что ПСЖ расправляется с любыми соперниками несмотря на имена и прошлые регалии. А вот Олимпик сегодня крепкий середняк и его основная цель в сезоне - попадание в зону Лиги Европы.

ПСЖ – Лион 4:0
Голы:
Кавани, 35, Ибрахимович, 41 (с пенальти), 83 (с пенальти), Тиаго Силва, 60

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Верратти (Рабио, 80), Мотта (Матуиди, 46), Пасторе, Кавани, Ибрахимович, Моура

Лион:
Веркутр, М.Лопеш, Коне (Даник, 71), Бишевац, Умтити, Бедимо, Фофана, Гоналон, Ляказетт (Плеа, 79), Гренье, Гуркюфф (Ферри, 71)

Предупреждения
: Пасторе, Ибрахимович – Веркутр, М.Лопеш, Бедимо, Умтити

Как и большинстве матчей сезона ПСЖ продемонстрировал яркий футбол, не позволив гостям даже надеяться на благоприятный исход. Конечно, определенным оправданием для Лиона может служить обидная травма лидера атаки Гомиса, футболист получил ее на предматчевой разминке. В связи с этим Реми Гард насытил защитную линию своей команды, сыграв с 3-мя центральными защитниками. Только вот каких либо дивидендов это гостям не принесло - острота в атаке исчезла, а оборона надежней не стала.

Первую треть матча шла довольна равная борьба, хозяева не особо форсировали события, а Лион изо всех сил пытался навязать сопернику прессинг в центре поля. Кстати, именно гости создали первый голевой момент во встрече - на 27-й минуте Ляказетт в одиночку продрался сквозь защитников и акцентированно потревожил перекладину. Хотя стоит сказать, что это был единственный реальный шанс ткачей за весь матч. После этого хозяева Парк де Пренс встрепенулись и приступили к тому, чем они обычно занимаются в последнее время - разгрому соперника.

На 35-й минуте Кавани головой превратил в гол хорошую подачу от Моуры, через 6 минут Златан с пенальти удвоил преимущество ПСЖ. Свисток на перерыв отложил избиение Лиона на второй тайм. Здесь хозяева владели безграничным преимуществом и играли в свое удовольствие. До разгрома счет довел Тиаго Силва, а окончательную точку в матче поставил Ибрахимович, реализовавший второй 11-метровый. Постепенно вопрос о том, кто остановит подопечных Блана становится риторическим и чемпионство ПСЖ выглядит делом решенным.