Закончив свою длительную серию игр с "Тулузой", куда вошли матчи Лиги 1, национального кубка и Кубка Лиги, ПСЖ сыграл уже с другим соперником. В рамках 23-го тура команда Лорана Блана встречалась с "Сент-Этьенном". Матч этот был вынесен на вечер воскресенья, что свидетельствовало о его центральном статусе. Хотя в нынешнем сезоне матчи с участием парижской команды можно с натяжкой причислять к центральным, поскольку как правило борьбы не получается даже в поединках с формальными конкурентами.

Сент-Этьенн — ПСЖ 0:2

Голы: Ибрахимович, 61, 90+2

Сент-Этьенн: Рюффье — Теофил-Катерин, Салл, Погба — Малькюи, Лемуан (Клеман, 81), Коад, Табану (Ру, 85) — Монне-Паке, Содерлунд, Баэбек (Таннан, 73)

ПСЖ: Трапп — Орье, Маркиньос, Кимпемб, Максвелл — Стамбули (Верратти, 59), Мотта, Матуиди — Лукас (Кавани, 73), Ибрахимович, Ди Мария

Предупреждения: Содерлунд, Лемуан, Коад, Клеман — Кимпемб, Мотта

Но болельщики других команд, продолжают верить, что хоть кому-то удастся отобрать очки у действующего чемпиона и это будет их любимая команда. Что касается отчетной встречи, то предпосылки были, ведь "Стефануа" сейчас выступают довольно неплохо, находясь в верхней части таблицы. К тому же последние матчи парижане выигрывали не на одном дыхании, да и фактор домашнего стадиона также нужно было учитывать. Но все эти факторы оказались не более чем надеждой на какую-то сенсацию или просто неожиданность.

Из неожиданностей можно отметить защитную линию ПСЖ, где не было ни Тиаго Сильвы, ни Давида Луиса. В остальном состав привычный, с Ибрахимовичем и Ди Марией на острие. Первый тайм прошел под знаком владения мячом гостей, но острых моментов практически не возникало, как говориться - шла разведка. Самая реальная ситуация для открытия счета была у столичных футболистов, когда Руффье сначала справился с ударом Ибрахимовича, а потом Салл остановил на линии ворот добивание от Лукаса Моуры.

Естественно, гостей такой ход событий не устраивал и во второй 45-минутке, они прогнозируемо активизировались. Причем суперскоростей они не включали, а лишь реализовали превосходство в классе. Получилось это сделать на 61-й минуте: прострел от Орье и четкая игра Ибрахимовича. Подопечные Галтье явно не были готовы к этому и особой прыти, чтобы счет сравнять, они явно не проявили. Зато Ибрахимович оформил дубль в компенсированное время и 24-очковый отрыв от второго места.