Помнится в начале прошлого сезона ПСЖ раздавал очки направо и налево, особенно это касалось игр на выезде. Старт сезона нынешнего совсем не настраивает на воспоминания, поскольку чемпион после двух первых туров имел 100% показатель набранных очков, причем на выезде подопечные Лорана Блана одолели далеко не самый слабый "Лилль". В третьем туре столичному гранду также предстоял непростой выезд, на этот раз также к довольно крепкому "Монпелье", с которым у ПСЖ кстати еще свои, давние счеты.

Монпелье — ПСЖ 0:1
Гол: Матуиди, 61

Монпелье: Лигали, Руссийон (Деплань, 73), Бенсебаини (Камара, 68), Илтон, Конгре, Дабо, Мартен, Будебуз, Ласне (Марво, 68), Антони Мунье, Бакар

ПСЖ: Трапп, Орье, Давид Луис, Тиаго Силва, Максвелл, Тиаго Мотта, Пасторе (Рабио, 10), Матуиди, Лукас Моура (Стамбули, 82), Лавесси (Огустен, 69), Кавани

Предупреждены: Бенсебаини, Будебуз — Тиаго Мотта

На «Стад де ля Моссон» встречались команды с диаметральными показателями: ПСЖ еще в этом сезоне не пропускал, а вот хозяева не познали вкуса забитых голов. Забегая наперед, тенденция эта сохранилась и после финального свистка. Чемпион кстати продолжает испытывать проблемы в передней линии - Ибрахимович все еще травмирован, а новичок Ди Мария пока не готов к баталиям Лиги 1. С первых минут поединка игроки "Монпелье" взяли под полную опеку звездных гостей, не дав им совершенно развернуться и продемонстрировать мастерство.

На 10-й минуте Рабио сменил получившего повреждение Пасторе и за исход противостояния, поклонникам парижского гранда стало тревожно. Правда смогли гости забить, только сделал Орье это из явного оффсайда. Подопечные же Рене Жирара ничего толкового в первом тайме создать не могли - суетились, спешили, что очень мешало обострениям. Начало второй 45-минутки прошло при полном превосходстве хозяев, но отличный сэйв Траппа и безалаберность атакующих игроков "Монпелье", оставили гореть на табло нули.

Как настоящая классная команда, ПСЖ выждал свой момент и нанес разящий укол. С паса Максвелла, Матуиди на 61-й минуте сильным ударом из пределов штрафной, открыл счет и забил второй мяч в сезоне. После этого гости откатились к своей штрафной и вручили мяч сопернику. Правда оный совершенно не знал что с ним делать, в итоге не нанеся ни одного акцентированного удара. Таким образом, команда Блана опять сохраняет ворота на замке и дает серьезный повод для оптимизма, особенно учитывая приближение Лиги Чемпионов.