В Еврокубках пауза, сборные готовятся к решающим играм квалификации к Евро-2016, а значит посреди недели образовалось окно. Как правило, большинство стран Старого Света проводит в эти дни матчи очередного тура или кубковые поединки. Вот и во Франции во вторник стартовал 7-й тур, в котором ПСЖ принимал дома "Генгам". Чемпион страны в последних двух матчах Лиги 1 расписал мировые с "Бордо" и "Реймсом", а значит в сегодняшнем поединке не имел права на осечку и другой результат кроме победы, считался бы провалом.

ПСЖ — Генгам 3:0
Голы: Пасторе, 17, Ди Мария, 76, Ибрахимович, 83

ПСЖ: Трапп, ван дер Вил (Тиаго Сильва, 65), Давид Луис, Маркиньос, Максвелл, Матуиди, Пасторе (Верратти, 75), Мотта, Кавани, Ибрахимович, Ди Мария (Лавесси, 84)

Генгам: Леслль, Ангуа, Сорбон, Якобсен, Диалло, Матис, Коко (Бриан, 72), Салибур, Санкаре, дос Сантос, де Паув (Бенезе, 60)

Предупреждения: Матуиди — Санкаре

На 86-й минуте Ибрахимович не забил пенальти (вратарь)
Впервые в этом сезоне с первых минут на поле появился Ди Мария, также атакующий ударный кулак сформировали Кавани, Пасторе и Ибрахимович, лишь на замену во втором тайме вышел Тиаго Сильва, зато с самого старта играл Давид Луис, ну и в воротах привычно играл Трапп. Что касается "Генгама", то коллектив сейчас на ходу и некоторые болельщики с оптимизмом смотрели на перспективы команды на "Парк де Пренс". Забегая наперед скажем, что положительного результата подопечные Гурвеннека в столице не достигли.

Довольно быстро хозяевам удалось открыть счет: на 17-й минуте Пасторе разобрался с Лесллем и после этого ПСЖ играл в свое удовольствие. Уже который сезон подряд, столичный гранд вальяжно играет против слабых соперников, особенно когда ведет в счете, правда иногда это вылазит боком, но только не в этот вечер. С подавляющим территориальным преимуществом и неспешным контролем мяча, ПСЖ довел до победы первый тайм, не дав усомниться в своем превосходстве.

Во втором тайме кардинальным образом ничего не поменялось, "Генгам" выглядел впереди совершенно беспомощно, сзади дела обстояли немного лучше, но стоило чемпиону немного активизироваться, как возникли проблемы и голы. На 76-й минуте Анхель ди Мария добил мяч после удара Златана, а через 7 минут уже сам швед расписался в воротах гостей после ассиста аргентинца. Мог Ибрагимович и дубль оформлять, но не смог реализовать пенальти - Лессль парировал. 3:0 более чем впечатляющее доказательство превосходства и уверенная первая позиция.