ПСЖ в перенесенном 32-м туре чемпионата Франции встречался со скромным Метцом, расположившимся на предпоследней строчке в турнирной таблице. Да, гости приезжали на Парк де Пренс мотивированными, ведь близится окончание сезона, а вопрос с тем, чтобы остаться в элите, по-прежнему не решен. Правда, едва ли это сильно волновало парижан, которые обязаны одной левой укладывать на лопатки подобных соперников.

После выноса Лилля (6:1) в прошлом матче болельщики наверняка питали надежды на повторение чего-либо подобного. Впрочем, хозяева, судя по игре, о чем-то таком даже не мечтали. Дело в том, что в глаза сразу бросился настрой команды Лорана Блана, точнее "недонастрой". Возможно, проблема в слишком плотном графике и отсутствии полноценного отдыха. Но хозяева не продемонстрировали и половины своего атакующего потенциала.

Нет, красно-синие довольно быстро завладели территориальным преимуществом, но создать что-либо стоящее долгое время не выходило. Не выходило пока за дело не взялись мастера. Кавани, собрав на себе нескольких защитников, отдал на линию штрафной на Верратти, а итальянец точным ударом упаковал мяч в дальний угол ворот. В этот момент на трибунах еще больше замелькала атрибутика Пари Сен-Жермен, болельщики явно готовились к разгрому гостей. За несколько минут до перерыва Кавани уже забивал сам, когда на скорости влетел в штрафную и легким тычком ноги пробил под Мфа.

По большому счету, игра была сделана. Понимали это, наверное, и сами игроки Метца, которые, впрочем, к своей чести, предприняли одну попытку зацепиться за благоприятный результат. Модибо Маига, выиграв верх, после подачи с фланга легко поразил рамку, в которой находился Дюшез. Более того, спустя некоторое время Мессинцы вполне могли рассчитывать на ничью, но удар Малуда из убойной позиции с нерабочей правой пришелся точно в сменщика Сиригу.

Вскоре француз успел об этом пожалеть, ведь его команда фактически лишилась даже минимальных шансов на спасение поединка. Прорвавшийся по флангу ван дер Виль решил не награждать прострелом Кавани, находившегося в более выгодной точке, а пробить сам. Вначале могло показаться, что защитник ошибся, но это только на первый взгляд. Секундой позже снаряд закатился за ленточку рамки прямо под кипером.

Это означало одно: до финального свистка ПСЖ своего не упустит и выйдет на чистую первую строчку первенства.