Стабилизировав свои результаты, ПСЖ выходит на привычный уровень последних лет, когда столичный гранд буквально штамповал победы одну за другой. Вот и сейчас, подопечные Блана невзирая на турниры и статус соперников, записывают в свой актив виктории. Посреди недели чемпион обыграл "Аякс" в ЛЧ, таким образом, через 1,5 недели ПСЖ и "Барселона" в очном противостоянии выявят победителя своей группы. Что касается внутреннего первенства, то здесь парижане никак не могут вернуть себе первую строчку, хотя расстояние до марсельского "Олимпика" измеряется одним баллом.

ПСЖ – Ницца 1:0
Гол: Ибрахимович, 15 (пен.)

ПСЖ: Сиригу, Орье, Давид Луис, Тиаго Силва, Динь, Пасторе, Мотта (Маркиньос, 83), Матуиди (Рабио, 64), Лукас (Лавесси, 65), Ибрахимович, Кавани

Ницца: Хассен, Гомис, Пюэль (Цвитанич, 82), Амави, Палюн, Женевуа, Эйссерик, Менди, Рафетраниана (Карлос Эдуардо, 72), Ботеак (Хульт, 46), Плеа

Предупреждения: Мотта – Плеа, Палюн

В 15-м туре на "Стад де Франс" в гости пожаловала "Ницца", уверенно чувствующая себя в середине турнирной таблицы, но ведь настрой на ПСЖ даже у последней команды особый и подставить подножку гранду стремятся все, поэтому игра с "Ниццей" и не виделась такой уж безоблачной. Правда дополнительный стимул придавало то, что сутками ранее "Марсель" свой матч выиграл, поэтому отпускать "провансальцев" в отрыв было ни в коем случае нельзя.

Абсолютно никого не удивила тактика, которую выбрали "Орлы" на данный поединок. Гости построили мощные редуты на подступах к штрафной, впереди рассчитывая на контратаки. Но стоит сказать, что подопечные Пюэля не сидели весь матч в обороне, а отвечали острыми выпадами, правда в основном это было уже после того как хозяева вышли вперед и гол этот можно в принципе считать быстрым. Правда до него парижане несколько неплохих возможностей упустили. Сначала Кавани совсем чуть-чуть не хватило точности, а Ибрагимович попал в штангу.

Ну а открыть счет подопечным Лорана Блана удалось на 15-й минуте, когда Златан реализовал пенальти, назначенный за фол Женевуа на Лукасе. После забитого гола произошло то, чего в последнее время болельщики чемпиона Франции опасаются больше всего на свете - их команда просто сбросила обороты, надеясь на ошибку соперника и уповая на собственный класс. Такая тактика не единожды наказывалась оппонентами и ПСЖ потерял много очков, когда пытался выиграть на голом авторитете.

До перерыва трибуны "Стад де Франс" вообще больше не увидели ни одного опасного момента, ПСЖ просто встал, а "Ницца" пока опасалась именитого соперника и возможно повышение активности планировалось уже на вторую половину встречи. В итоге так и получилось, во втором тайме хозяева пешком передвигались по полю, а подопечные Клода Пюэля постепенно наращивали давление на ворота Сиригу. К середине второго тайма "Ницца" уже практически безраздельно властвовала на футбольном поле.

Но к территориальному преимуществу регулярно добавлялись и острые моменты. Только вот реализовать их у гостей совсем не получалось, отлично играл Сиригу и точность подводила атакующих игроков "Орлов". Как ни старались гости, но сравнять счет у них так и не получилось, а ПСЖ одержал очередную победу на классе и фарте, снова приблизившись к лидеру на расстояние одного пункта. В 16-м туре парижан ждет куда более сложное испытание - едут они в гости к "Лиллю". "Доги" хоть и находятся сейчас в нижней половине таблицы, но дома спуску не дают никому.