Две недели назад ПСЖ и Реал выдали очень скучный матч, справедливым результатом которого оказалась нулевая ничья. Никаких предпосылок к тому, что на "Сантьяго Бернабеу" команды выдадут фееричный матч, также не было. В принципе винить команды в такой осторожности не нужно, ведь они практически уже держат в руках путевки в плей-офф. Мало того, при победе одного коллектива и неудачи "Мальме" - уже становился известен один участник 1/8 финала от квартета "А".

Реал — ПСЖ 1:0

Гол: Начо, 35

Реал: Навас — Данило, Рамос, Варан, Марсело (Начо, 33) — Кроос, Модрич, Каземиро — Иско (Ковачич, 75), Роналду, Хесе (Лукас Васкес, 63)

ПСЖ: Трапп — Орье, Луис, Силва, Максвелл — Мотта, Верратти (Рабио, 17), Матуиди (Лукас, 75) — Ди Мария, Ибрахимович, Кавани

Предупреждения: Каземиро, Навас — Орье, Луис

Несмотря на всю осторожность и перспективные турнирные расклады, оба наставника выставили максимально боевые составы, особенно это касается Лорана Блана. В центре обороны вышел даже Давид Луис, пропускавший последние матчи по причине травмы. Ударное трио составили Ибрахимович, Кавани и Ди Мария. В составе хозяев также играли практически все сильнейшие, вернулся Навас, а Роналду впереди помогали набравшие отличную форму, Хесе и Иско. Забегая наперед, соперники вновь не порадовали зрителей результативностью, хотя взятие ворот все таки случилось.

Старт матч был омрачен чередой травм, а Верратти даже был заменен на Рабио. Неизвестно какие установки давали своим подопечным тренеры, но в первые полчаса безраздельно на поле доминировали гости, которые имели несколько отличных возможностей, но огорчить Наваса так и не смогли. И несмотря на это, гол удалось забить "сливочным", на 35-й минуте Начо Фернандес, сменивший перед этим травмировавшегося Марсело, переправил мяч в ворота Траппа.

Парижане ринулись забивать, но снова их попытки не увенчались успехом, однажды хозяев даже штанга выручила. Некоторое время во втором тайме французы продолжали владеть инициативой, но позже Реал ситуацию выровнял и сам начал создавать опасные моменты. Правда и хозяев подводила реализация, поэтому матч так и закончился, что позволило испанцам выйти в плей-офф ("Мальме" был уничтожен "Шахтером"), ну а ПСЖ также одной ногой в 1/8 - подопечным Блана достаточно выиграть один из двух оставшихся матчей.