Вот уже и второй тур чемпионата Франции порадовал поклонников Лиги 1, а в особенности болельщиков ПСЖ. В этот раз действующий чемпион Франции закрывал программу игрового дня, хотя неделей ранее именно поединком подопечных Блана и стартовал чемпионат. В первом туре парижане в гостях одолели минимально "Лилль", не показав какого-то искрометного футбола, просто соперник находится сейчас вообще в непонятном состоянии. Во 2-м туре ПСЖ предстал уже перед родной публикой, а в гости на "Парк де Пренс" приехал Газелек Аяччо.

ПСЖ — Газелек Аяччо 2:0
Голы: Матуиди, 11, Тиаго Силва, 21

ПСЖ: Трапп, Орье, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл, Тиаго Мотта (Стамбули, 76), Матуиди (Лавесси, 70), Верратти, Огустен (Пасторе, 69), Лукас Моура, Кавани

Газелек Аяччо: Мори, Коэфф, Филиппи, Мартинес, Силла, Юга, Ле Муань, Дукуртуа, Зуа (Бутаиб, 90+1), Джокович (Майи, 76), Пуйоль (Тшибумбу, 64)

Предупреждены: Орье, Филиппи — Ле Муань, Зуа

Снова порадовал перестановками Лоран Блан, оставив в запасе Пасторе, а помогать единственному выдвинутому форварду, отправили Огустена. Опять не оказалось в заявке Златана, а Сиригу похоже прочно обосновался на скамейке. Обозначив небольшое стартовое давление, хозяева быстро сумели открыть счет: на 11-й минуте Матуиди сильным ударом не оставил шансов Мори. После этого Аяччо попытался успокоить игру и это им в принципе удалось, а на 17-й минуте опаснейший удар Пуйоля головой, разминулся со стойкой ворот Траппа.

ПСЖ тут же наказал гостей и на 21-й минуте Тиаго Силва воспользовался подачей Тиаго Мотты с углового. В итоге первый тайм так и завершился со счетом 2-0, а в действиях чемпиона начала прослеживаться вальяжность. Прогнозируемо, подопечные Тьерри Лоре начали второй тайм активнее, но мастерства им порой впереди не хватало и хозяева без особых проблем сдерживали потуги Аяччо. К середине второй 45-минутки игра несколько успокоилась, покой нарушило обилие замен, да предупреждение Сержио Орье.

Без особых моментов доигрывали команды встречу, разве что голкипер Аяччо непостижимым образом среагировал на удар Давида Луиса практически в упор. В итоге судья добавил 3 минуты ко второму тайму, но судьба этой встречи, как оказалось была решена еще в первом тайме. ПСЖ набирает после 2-х туров максимум очков и не пропускает пока в свои ворота. В 3-м туре команда Лорана Блана отправится в гости к "Монпелье", Аяччо в свою очередь примет у себя "Анже".