Волею календаря, гранды европейского футбола ПСЖ и мадридский "Реал", в группе Лиги Чемпионов играли между собой только в третьем туре. К нему кстати, оба клуба подошли с отличными показателями и первые матчи подтвердили, что ни "Шахтер", ни "Мальме" составить конкуренцию в борьбе за выход в 1/8 финала, не в состоянии. 11 мячей на двоих гранды отгрузили в ворота соперников, не пропустив в свои ни одного. Так что теперь в очном противостоянии им надлежало выяснить, кто в квартете займет первое место.

ПСЖ — Реал 0:0

ПСЖ: Трапп, Максвелл, Орье, Силва, Маркиньос, Ди Мария (Моура, 66), Матуиди, Верратти (Лавесси, 79), Мотта, Ибрахимович, Кавани (Пасторе, 66)

Реал: Навас, Данило, Рамос, Варан, Марсело, Васкес, Каземиро, Кроос, Иско (Модрич, 69), Хесе (Черышев, 73), Роналду

Предупреждения: Матуиди, Верратти, Рамос, Васкес, Черышев, Орье

Блан выставил на поединок боевой состав, в ворота вернулся Трапп (во внутреннем первенстве выходил в основе, в кои-то веки Сиригу). Не было Давида Луиса, рядом с Тиаго Сильвой играл номинально левый бек Орье. Ну а впереди действовали Ибрахимович с Кавани. "Галактикос" решили сыграть вторым номером и отдали инициативу хозяевам. Чемпион Франции никак своим контролем распорядиться не мог, а вот соперник довольно регулярно убегал в опасные контратаки, но также пользы из этого извлечь не мог.

В этом невзрачном поединке запомнились лишь два момента и в обоих случаях в главных ролях были Роналду и Трапп, причем последний оба раза с честью вышел из затруднительного положения. Второй тайм и того меньше порадовал болельщиков на трибунах "Парк де Пренс", хотя вышедшие на замену Пасторе и Моура, несколько оживили игру впереди у ПСЖ. Редко уходящий с поля без забитого мяча Ибрахимович, как будто играл в конце сезона, с огромной накопившейся усталостью.

Бенитес и того меньше, провел всего лишь 2 замены, кстати на 73-й минуте на поле появился Денис Черышев, сменивший Хесе. Но было видно, что гости всеми руками за ничейный исход, чему особо и французы не сопротивлялись. Таким образом, команды расписали мировую и еще на один шаг приблизились к плей-офф Лиги Чемпионов. Как говорилось выше, украинцы и шведы вряд ли смогут вклиниться в борьбу за первые 2 места, так что не исключен вариант, что через 2 недели в столице Испании, поединок пройдет в таком же ключе.