На сегодняшний день любая неудача ПСЖ воспринимается уже как должное и многие прогнозируют скорую отставку Лорана Блана. В 21-м туре чемпион имел неплохие шансы прервать затянувшуюся черную серию, но сколько таких шансов у гранда было уже в этом сезоне. Так вот, на "Парк де Пренс" заглянул "Эвиан", болтающийся внизу турнирной таблицы.

ПСЖ – Эвиан 4:2
Голы: Давид Луис, 30, Верратти, 39, Пасторе, 75, Кавани, 90 – Барбоса, 15, ван дер Виль, 65 (автогол)

ПСЖ: Сиригу, Тиаго Силва, Максвелл, ван дер Виль, Давид Луис, Лукас (Лавесси, 80), Мотта, Матуиди (Кавани, 70), Верратти, Пасторе (Рабио, 86), Ибрахимович

Эвиан: Лерой, Абдалла (Рамирес, 81), Сабали, Камбон, Томассон, Техеда, Бенезе (Сугу, 57), Барбоса (Камю, 78), Васс, Сорлен, Нсикулу

Предупреждения: Верратти, Пасторе, Давид Луис

Начало отчетного поединка вселило в сердца поклонников парижан еще большую тревогу, когда на 15-й минуте Барбоса из-за пределов штрафной застал врасплох Сиригу.

Хозяева довольно долго отходили от такой пощечины, но на экваторе первого тайма начали показываться первые проблески. Чудеса в рамке творил голкипер, но и он был бессилен против удара Давида Луиса головой, после углового от Мотты. Еще один угловой привел и ко второму голу, только теперь удачнее всех сыграл в штрафной площади савойцев Верратти. Несмотря на колоссальное преимущество, подопечные Блана ушли на перерыв с минимальным превосходством и желанием болельщиков, чтобы такая игра продолжилась и после перерыва.

Но к сожалению, никто не удивился, когда ПСЖ начал второй тайм неспешно, с чувством полного превосходства и желанием малой кровью удержать победный счет. Также никто не удивился, когда "Эвиан" смог наказать звездных хозяев. На 65-й минуте ван дер Виль срезал в свои ворота мяч, после подачи со штрафного. Перед чемпионом четко замаячила перспектива очередной потери очков, но благо времени было предостаточно и все таки со своей задачей столичные футболисты справились.

10 минут героический Лерой не давал ПСЖ выйти вперед, но и он был вынужден капитулировать после удара Пасторе, который замкнул прострел от Мотты. Гости особых шансов на то, чтобы отыграться не имели, наоборот так и не остановившиеся хозяева смогли добыть более убедительную победу, уже на 90-й минуте Кавани реализовал отличный пас Ибрахимовича. Таким образом, команда Блана одерживает долгожданную победу и уже в следующем туре болельщиков ждет увлекательная дуэль чемпиона с амбициозным "Сент-Этьенном".