До старта встречи фаворитом вполне оправданно считался клуб из Бильбао, идущий выше в турнирной таблице и демонстрирующий куда более зрелую и организованную игру. Однако данные факторы не сумели обеспечить баскам победу в отчетном поединке, ведь, как известно, в футболе помимо мастерства и характера, немало зависит и от удачи. А с последним, как оказалось, у басков не сложилось.

Атлетик – Депортиво 1:2

Голы: Льоренте, 86 – Адриан Лопес, 22, 52

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Устариц, Хави Кастильо (Габилондо, 61), Гурпеги, Орбаис, Давид Лопес (Сусаета, 58), Муниаин, Токеро (Йон Велес, 58), Льоренте

Депортиво: Арансубия, Лауре, Колотто, Айтами, Лопо, Мануэль Пабло, Рубен Перес, Хуан Домингес (Жука, 85), Хуан Родригес, Адриан (Пабло Альварес, 89), Лассад (Антонио Томас, 48)

Предупреждения: Устариц, Гурпеги – Хуан Родригес, Айтами, Лауре

Удаления: Сан Хосе, 33 – Хуан Родригес, 45+1

По игре Атлетик выглядел более классной командой. Атаки хозяев были организованней, а моменты острее. В целом, куда правильней будет сказать, что если хозяева Сан-Мамеса лишь создавали моменты, гости просто реализовали то, что было, и даже немного больше. Неприятности для Атлетика начались уже по истечении двадцати минут, когда Адриан ворвался в чужую штрафную и здорово подставился под толчок мчащегося Устарица, которого интересует вывоз снега в москве возле дома. В итоге арбитр назначил пенальти, и предъявил горчичник нарушавшему.

Закрепились неприятности басков через десять минут, когда все того же Адриана прихватил за майку Сан Хосе. Защитник Атлетика в этот момент пытался догнать форварда, и подобный маневр был интерпретирован арбитром, как фол последней надежды, и, следовательно, красная карточка центрбеку Львов.

Однако удаление ничуть не выбило хозяев из колеи. Подопечные Капарроса продолжали вести свою игру, и в качестве подарка под занавес встречи им пришло уравнивание составов. Неспортивным поведением отметился Хуан Родригес, уже имевший к тому моменту одно предупреждение. На перерыв команды ушли уже вдесятером. Казалось бы, при преимуществе Атлетика, игравшего в меньшинстве, при равных составах баски должны будут доказать свое превосходство. Однако Депор в лице Адриана сумел реализовать и второй голевой момент в матче. Нападающий сместился правее и нанес мощный удар в дальний угол. Мяч пролетел в домик кому-то из защитников, и вполне возможно, несколько сменил траекторию, сведя на нет все шансы Ираисоса выручить партнеров.

Баски не сдались и в этот раз, продолжив гнуть свою линию, однако дела с удачей по-прежнему не складывались. Лишь под самый занавес удалось реализовать один из многочисленных моментов, и сделал это, естественно, Фернандо Льоренте.

Под самый конец встречи хозяева устроили настоящий штурм со всеми должными атрибутами, типа убийственный стандарт, блестяще вытащенный Арансубией, а также подключения Ираисоса во время подачи углового. К слову, подача партнеров была направлена именно на голову вратарю, и Горка даже направил мяч в створ, однако в дело вмешалась рука Мануэля Пабло. На этот раз свисток судьи промолчал.

В итоге, Депор не без помощи судьи и удачи сумел отстоять победу, которую, по большому счету, не заслужил. Однако таков футбол.