В одном из них Валенсия принимала на своем поле Депортиво. Эти же команды совсем недавно провели очную встречу в рамках чемпионата. Тогда, напомним, победителя выявить не удалось, и команды разошлись, так ни разу не поразив ворота соперника.

Валенсия – Депортиво 1:2
Голы: Силва, 72 – Гуардадо, 47, Пабло АльвареС, 55

Валенсия: Мойа, Мигель, Мадуро, Деальберт, Бруно, Марчена (Фернандеш, 52), Банега, Хоакин, Мата (Висенте, 74), Вилья, Жигич (Силва, 52)

Депортиво: Ману, Лауре, Зе Каштру, Писку, Филипе (Мануэль Пабло, 75), Антонио Томас (Иван Перес, 82), Серхио, Пабль Альварес, Хуан Родригес, Гуардадо, Рики (Адриан, 24)

В этот раз Унаи Эмери решил сыграть в два форварда. Впрочем, по сути, больше у Валенсии и нет. Домингеса вот подобрали, однако пока что не все детали перехода окончательно оформлены, поэтому аргентинец присутствовал лишь на трибуне Местальи. Ну и, как это полагается, на матч Кубка выпустили резервного вратаря – Мойу. Или Мойа. Как угодно.

Матч начался в довольно неспешном темпе. Инициативой больше владели хозяева, умудрившиеся забить уже на самом старте поединка. Правда, гол этот арбитр матча отменил по причине офсайда у добивающего мяч в ворота Марчены, который хочет купить абразивные материалы недорого.

Моменты, естественно, куда чаще возникали у ворот Ману, однако никакой феерии замечено не было. Более того, контрвыпады Депортиво ближе к окончанию первого тайма стали носить все более острый характер. Однако забитые голы команды все же оставили на второй тайм.

Практически сразу после перерыва гостям удалось открыть счет в поединке. Гуардадо оказался наиболее расторопным в чужой штрафной после вбрасывания аута. Один забитый гол – уже неплохой задел на ответный матч, что пройдет на своем поле. Валенсия немного придавила соперника к его штрафной, но спустя десять минут пружина опять разжалась и Пабло Альварес, выведенный на ворота, благодаря шикарному пасу Зе Каштру, забил второй мяч. Правый полузащитник Депора удивительно легко убрал догнавшего его Деальберта, после чего отправил шар в ворота.

Эмери сделали двойную замену и погнал свою команду вперед. Довольно примечательно, что в ситуации, когда Валенсия уступала сопернику на домашнем поле два мяча, тренер убрал одного из нападающих. Хотя по той игре, которую начали вести левантийцы, пожалуй, присутствие сербского великана было бы очень кстати. Ведь по сути, пошел навал.

В одной из навальных атак хозяевам все же удалось сквитать один гол. После коротенького волейбола в штрафной гостей круглый отскочил под удар Банеге. А прямо перед Ману траекторию удара немного подкорректировал Силва, чем полностью дезориентировал вратаря.

Увы, с продолжением у хозяев не сложилось. Моментов для того, чтобы сравнять счет, хватало, но забить так и не удалось. Теперь придется реабилитироваться в Ла-Корунье.