Однако необходимость забивать не вынудила наставника команды выпустить на поле в стартовом составе главного бомбардира команды – Вилью. Вместо него задачу переправлять все передачи в ворота соперника было решено доверить Жигичу. Всячески поддерживать серба в этой инициативе был отряжен новичок клуба Алехандро Домингес.

Депортиво – Валенсия 2:2 (первый матч: 2:1)
Голы: Луис Филипе, 49, Хуан Родригес, 71 – Жигич, 10, 29

Депортиво: Ману, Лауре, Писку, Зе Каштру, Мануэль Пабло, Хуан Родригес, Антонио Томас (Лопо, 85), Жука, Филипе Луис, Валерон (Иван Перес, 61), Бодипо (Адриан, 68)

Валенсия: Мойа, Мигель, Давид Наварро, Марчена, Матье, Мануэль Фернандеш (Банега, 76), Албелда, Висенте (Вилья, 83), Силва, Домингес (Хоакин, 58), Жигич

Предупреждения: Мануэль Пабло – Албелда, Наварро,

Мигель Анхель Лотина в свою очередь выпустил, в целом, основной состав. Стоит отметить разве что присутствие на поле Валерона с первых минут поединка. А роль главного форварда была отведена Бодипо.

Почти с первых же минут козыри гостей начали проявлять себя. Уже спустя десять минут после стартового свистка, гостям удалось забить гол. Домингес ушел с мячом к бровке, и тем самым, увел с собой одного из защитников. Подловив момент, аргентинец отдал передачу подбежавшему на помощь Мигелю, который в свою очередь исполнил отличный навес в центр штрафной. А там оборонцы Депора имели неосторожность оставить Жигича в гордом одиночестве. Серб, даже не прыгая, переправил круглого в верхний угол ворот. Ману, который хочет купить юнилос астра 5 недорого, был очень близок к тому, чтобы отразить удар, однако мяч от его рук, все же, влетел в сетку ворот.

Связка Мигель-Жигич вскоре сыграла еще раз. Однако на этот раз навес португальца был направлен к дальней штанге, где самым высоким, что неудивительно, оказался Жигич. Коля в падении с довольно острого угла умудрился отправить мяч в "домик" Ману, сделав счет приемлемым уже для гостей.

Депор был полностью деморализованным, и создать впереди ничего не мог. В этой связи большое значение имел перерыв, в котором наставник команды должен был внести определенные коррективы в рисунок игры. Так и произошло. Лотина со своей задачей справился. Хозяева вышли в совсем другом настроении и в скором времени сумели размочить ворота соперников.

Филипе Луис, вырвавшийся на ворота, сумел пробить Мойа. Едва ли вратарь Валенсии сыграл наилучшим образом. Сей галичийцев вдохновил игроков Депортиво и заставил заиграть с настроением и уверенно пойти вперед. Игра в атаке была налажена, и Валенсии пришлось очень сложно.

Неудивительно, что следствием подобной игры стал второй гол ла-корунцев. На этот раз Луис Филипе, игравший в этом поединке крайнего полузащитника, отдал голевую передачу на Хуана Родригеса, расстрелявшего ворота Мойи буквально в упор.

Дальнейшие меры по спасению поединка в исполнении Эмери никакого результата не принесли. Лишь под самый занавес Валенсия соизволила создать что-то серьезное. Но все два момента были успешно гостями запороты.

Валенсия покидает розыгрыш Кубка Короля, сосредотачиваясь на выступлениях в Примере и Лиге Европы.