Лидер Ла Лиги попытается выиграть без своей основной ударной силы в лице Диего Косты. Форвард сборной Испании, который забил 33 голов во всех соревнованиях в этом сезоне, пропустит матч на «Висенте Кальдерон» из-за травмы подколенного сухожилия .

Дата: 5 апреля 2014;
Время: 18:00 МСК;
Место: Мадрид, стадион «Висенте Кальдерон»;
Судья: Хесус Хиль.

«Атлетико Мадрид» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 31-ого тура имеет в своем активе 76 очков, опережая вторую «Барселону» на один пункт и третий «Реал Мадрид» на три балла. Команда Диего Симеоне стала большим сюрпризом в сезоне 2013-14, и вопреки всем ожиданиям сейчас не только находится в верхней части таблицы, но и имеет все шансы выиграть Примеру.

Выступления «Матрасников» в этом сезоне были просто великолепны и представили серьезную угрозу для уже привычных титуларов «Барселоны» и «Реала», которые доминировали в испанском чемпионате на протяжении последних 10 лет.

Напомним, «Валенсия» выиграла титул в 2004 году, а «Атлетико» и «Вильярреал» попадали в топ четверку в 2008 году.

Чемпионы сезона 1995-96 не только идут вровень с грандами испанского футбола в течение всего чемпионата, но и после небольшого затишья, когда они выиграли лишь три из восьми матчей между 11 января и 2 марта, команда Симеоне, кажется, снова вышла на пик формы, выиграв свои последние пять матчей Ла Лиги, пропустив только два гола.

Симеоне выступал за «Атлетико», когда «Матрасники» в последний раз выигрывали титул Ла Лиги. А уже Симеоне-тренер вывел «Атлетико» в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с сезона 1996-97.

Кадровое положение «Атлетико»:

Талисман Диего Коста пропустит субботний визит «Вильярреала» из-за травмы. Форвард сборной Испании, забивший 33 мяча во всех соревнованиях вынужден будет пропустить игру на «Висенте Кальдерон» с травмой подколенного сухожилия, которую он получил во вторник в первом полуфинальном матче против «Барселоны» (1-1) в Лиге Чемпионов. Поэтому, опытный Давид Вилья ожидается в основе.
Также, в четверг пропустил тренировку «Атлетико» и Арда Туран.

«Вильярреал» занимает седьмую позицию в турнирной таблице испанской Примеры и после 31-ого тура имеет 49 очков, отставая от шестого «Реала Сосьедад» и пятой «Севильи» всего на одно очко. «Желтая Субмарина» ведет отчаянную борьбу за место в еврокубках и постарается подпортить статистику грозному «Атлетико».

Команда Марселино была непоследовательной в последнее время. Она потеряла два очка с «Эльче» в прошлые выходные и, по сути, имеет только одну победу в последних шести матчах. Тем не менее, они рвутся в Лигу Европы и постараются сместить «Реал Сосьедад», которые сыграет с «Мадридом» в эти выходные.

Следовательно, у них есть приличные шансы. Выиграть у них вряд ли получится, а вот вырвать хотя бы очко вполне может, так как «Атлетико» будет одной ногой в ответном матче против «Барселоны». С другой стороны, такое развитие событий тоже нельзя принимать как за основное, ибо команда Симеоне умеет играть дома и будет вытачивать победу в типичной для «Атлетико» манере.

В команде Марселино в последние недели наблюдается что-то вроде потери формы. Более того, «Субмарина» проиграла четыре матча из последних шести на выезде. Гости были бы рады повторить матч в ноябре, когда Уче сравнял счет и матч закончился со счетом 1-1. Решили заняться строительным бизнесом? Звоните (495) 504-60-60 - аренда спецтехники в Москве недорого.

Кадровое положение «Вильяреала»:

Джованни Дос Сантос страдает от растяжения подколенного сухожилия и находится под вопросом. После отказа выплатить 200 тыс. евро «Атлетико Мадрид», Оливер, который принадлежит Мадридскому клубу, тоже не сможет сыграть. Марио Мусаккио не тренировался с командой на этой неделе и находится под серьезным сомнением.

Факты матча «Атлетико Мадрид» – «Вильяреал»:

– «Атлетико» вели в счете до перерыва и в конце матча в последних 5 играх Ла Лиги:
– «Атлетико» непобедим в последних 17 домашних матчах в Ла Лиге;
– «Атлетико» забивал не менее 3 голов в 5 из 6 последних домашних матчей против «Вильярреала» во всех соревнованиях;
– «Атлетико» сохранил свои ворота сухими в 5 из последних 7 домашних матчей в Ла Лиге.

Личные встречи «Атлетико» и «Вильяреала»:

Прогноз на матч «Атлетико Мадрид» – «Вильяреал»: 1–0