Команда Симеоне постарается сделать значительный шаг в направлении к титулу Ла Лиги. Победа «Рохибланско» в сочетании с потерей очков «Барселоны» в Эльче, было бы самым лучшим сценарием для новичков финала Лиги чемпионов, чтобы выиграть Примеру.

Дата: 11 мая 2014;

Время: 19:00 МСК;

Место: Мадрид, Стадион «Висенте Кальдерон»;

Судья: ? Хосе Тейшейра.

«Атлетико Мадрид» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 36-ти туров имеет 88 очков, опережая вторую «Барселону» на три пункта. Победа «Атлетико Мадрид» над «Малагой» в воскресенье, сможет сделать «Матрасников» на шаг ближе к титулу Ла Лиги, который они не поднимали на головой с 1996 года.

«Матрасники» должны оправиться от поражения в Леванте и не дать «Барселоне» догнать их. Команда Диего Симеоне будет стараться исправиться перед болельщиками за поражение 0-2 в минувшие выходные.

Надежды команды на титул Примеры были подорваны массированным ударом в прошлое воскресенье, поэтому, только максимальное количество баллов будет достаточно для них в матче с многострадальной «Малагой», тем более, у себя дома, где «Лос Рохибланкос» ещё не проигрывали в этом сезоне.

В минувшие выходные Атлетико выглядел усталым. Зато, Диего Симеоне решил сделать сруб дома из бревна и может снова надеяться на Хуанфрана и Арда Турана. Филипе Луис, забивший автогол, помог «Леванте» нанести «Атлетико» первое поражение в Ла Лиге за последние 11 матчей. Столичный клуб был рад только тому, что «Барса» и «Реал» тоже потеряли очки.

Тем не менее, защитник Хуанфран предостерегает свою команду от легкомыслия:

"Если мы выиграем оба оставшихся поединка, то мы будем чемпионами. Первый нам нужно выиграть против «Малаги». Было бы глупо сейчас думать о «Барселоне». Команда все делает отлично. Если вы работаете, работаете и работаете, то вы будете вознаграждены. Мы работали так много, как никто другой".

Стоит отметить, что «Атлетико» выиграл первый матч в январе со счетом 0-1 и проиграл лишь один из последних семи матчей против «Малаги».

Более того, Симеоне будет надеется на улучшение показателей против «Малаги» в последнем матче сезона на «Висенте Кальдерон».

Кадровое положение «Атлетико»:

Диего Годин недоступен после перебора желтых карточек. «Атлетико» в пятницу подтвердил, что Диего Коста имеет проблему с бедром и не тренировался.

«Малага» расположилась на 13-ом месте в турнирной таблице испанской Ла Лиги и после 36-ти туров имеет 41 очко, опережая на пять пунктов команды из зоны вылета. Конечно же, «Анчеусы» вряд ли вылетят в Сегунду, но команде есть над чем поработать, чтобы убедиться, что они находятся в безопасности.

Команда Бернда Шустера находится в очень слабой форме, выиграв лишь один из последних четырех матчей, будучи не в состоянии забить в последних двух из них.

Несмотря на то, что «Атлетико» уже ярко начинает демонстрировать признаки реальной усталости, они вряд ли смогут что противопоставить команде финалисту ЛЧ.

Вратарь Вилли Кабальеро призвал своих товарищей по команде не просто сосредоточиться на окончание сезона, а хорошо провести его.

"Что касается моего мнения о лиге? Моя единственная забота бороться вместе со своим клубом и обеспечить свое место в элите на следующий сезон. Ничто другое сейчас меня не интересует. Нам нужно сохранять осторожность и бороться. У меня нет никакого интереса в том, кто выигрывает Ла Лигу в этом году".

Кадровое положение «Малаги»:

Бернд Шустер не сможет рассчитывать на Фернандо Тиссоне из-за травмы и Амрабата, который дисквалифицирован.

Факты матча «Атлетико» – «Малага»:

– «Атлетико» непобедим в последних 19 домашних матчах в Ла Лиге.

– Меньше 2,5 голов было забито в 9 из 10 последних матчей «Атлетико» в Ла Лиге.

– «Атлетико» сохранил свои ворота сухими в 6 из 7 последних домашних матчей в Ла Лиге.

– «Атлетико» забивал, по крайней мере, 2 гола в 8 из 10 последних домашних матчей против «Малаги» во всех соревнованиях.

– Более 2,5 голов было забито в 5 из 6 последних домашних матчей против «Малаги» во всех соревнованиях.

– Меньше 2,5 голов, было забито в последних 3 играх «Малаги» в Ла Лиге.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Малага»: 1-0