Хозяева готовятся дать хоть какой-нибудь отпор именитому сопернику. Херардо «Тата» Мартино и его игроки снова находятся под огромным давлением после вылета из Лиги чемпионов в середине недели, поэтому каталонцы будут отчаянно пытаться заполучить три очка.

Дата: 12 апреля 2014;

Время: 22:00 МСК;

Место: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес».

Судья: ? Карлос Дельгадо.

«Гранада» занимает 15-ое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 32-ого тура имеет 34 очка, находясь выше зоны вылета в трех очках. «Гранада», нуждающаяся в очках, принимает раненую «Барселону», котрая стремиться защитить чемпионский титул.

«Гранада» не будет представлять такую же угрозу для «Барсы», как «Атлетико», который, наверняка, хорошо вымотал каталонцев. В любом случае, «Барселона» постарается реабилитироваться за вылет и поражение в середине недели. Каталонцы имеют хороший послужной список против андалусийцев и, более того, хозяева проиграли три игры подряд и находятся в ужасной форме.

«Барса» одержала уверенную победу 4-0 в первом матче этого сезона на «Камп Ноу» в ноябре. Как бы то нибыло защитник «Гранады» настаивает, что команда Лукаса Алькараса не будет бояться именитого соперника.

"Они («Барселона») команда с очень хорошими игроками, но они остаются только людьми, и мы не должны бояться никого. То, что они делали вчера [Среда, в Лиге чемпионов], не имеет значения для нас. Все мы сосредоточены на этой игре в субботу, и мы должны показать все, что мы умеем, чтобы вырвать ничью или победу ".

«Гранада» подходит к этому матчу после трех поражений подряд, которые приблизили их к вылету в низшую лигу. Команда Алькараса проиграла на минувшей неделе «Малаге» (4-1), и рискует быть втянута в борьбу за выживание.

Марокканский форвард Эль-Араби заказал грузовые перевозки по одессе и был одним из немногих светлых пятен в составе «Гранады», забив 12 раз в лиге в этом сезоне.

Кадровое положение «Гранады»:

«Гранада» подходит к этому матчу без каких-либо травм, и будет надеяться, что Эль-Араби сможете воспользоваться неуверенностью в защите «Барселоны». После восстановления от травмы бедра в начале этой недели, Роберто сможет играть. Рики получил травму подколенного сухожилия в последнем туре и вылетел сроком до начала мая.

«Барселона» занимает второе место в турнирной таблице испанской Примеры и после 32-ух туров имеет 78 очков, что на один пункт меньше, чем у лидирующего «Атлетико». Этот мачт подходит сразу после мрачного выступления на «Висенте Кальдерон» в минувшую среду. Подопечные Мартино не смогли что-то противопоставить упертому «Атлетико», и вылетели за один шаг до полуфинала ЛЧ. Более того, команда Диего Симеоне переиграл «Барсу» как будто без особых проблем.

«Блаугранас» были выбиты из самого престижного клубного турнира в Европе, проиграв «Атлетико Мадрид» 2-1 по сумме двух матчей. Это поражение похоронило надежды каталонского клуба на безупречный сезон Херардо Мартино.

У каталонцев осталось только два турнира: «Копа дель Рей» и Примера. Любой промах может сильно ударить по амбициям на притязания 23 титула испанского чемпионата. После вылета с ЛЧ борьба за эти два трофея немого облегчается, так как «Реал Мадрид» и «Атлетико» будут задействованы ещё в одном крупном турнире.

С другой стороны лидер команды Лионель Месси не показал должной игры против «Атлетико». Аргентинец пробежал немного больше, чем вратарь «Барсы» Пинто. Этот факт поднял большую шумиху в испанской прессе. Это стало очередной настоящей проблемой для «Барселоны».

Финал «Копа дель Рей» в следующую среду станет тяжелым испытанием для «Барселоны». Поэтому, Мартино может провести некую ротацию состава перед третьим «Класико» в сезоне.

Кадровое положение «Барселоны»:

Вратарь Виктор Вальдес (колено) и центральный защитник Херард Пике (бедро) не помогут своей команде в связи с серьезными травмами. Карлес Пуйоль все еще борется с проблемой колена и полностью не готов сыграть.

Отсутствие Вальдеса и Пике сильно сказалось на игре с «Атлетико Мадрид». Марк Бартра также имеет проблемы с подколенным сухожилием, так что Алекс Сонг может сыграть на позиции центрального защитника.

Факты матча «Гранада» – «Барселона»:

– Более 2,5 голов было забито в 10 из 12 последних игр «Барселоны» в Ла Лиге.

– «Барселона» выиграла свои последние 5 матчей против «Гранады» во всех соревнованиях.

– Меньше 2,5 голов было забито в последних 4 домашних матчах «Гранады» в Ла Лиге.

– «Гранада» проиграли свои последние 3 матча в Ла Лиге.

– «Барселона» забивала, по крайней мере, 2 мяча в последних 4 матчах против «Гранады» во всех соревнованиях.

Прогноз на матч «Гранада» – «Барселона»: 0-2