«Лос Бланкос» постараются как можно скорее оправиться от домашнего поражения от «Барселоны». Криштиану Роналду и Ко снова остались недовольны судейством после нескольких спорных эпизодов в «Эль Класико», и постараются добыть все три очка в сложной поездки на «Рамон Санчес Писхуан».

Дата: 27 марта 2014;
Время: 01:00 МСК;
Место: Севилья, Стадион «Рамон Санчес Писхуан»;
Судья:
Хосе Гонсалес.

«Севилья» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 29-ти туров имеет 47 очков, опережая шестой «Реал Сосьедад» на один пункт, и отставая от четвертого «Ателика» из Бильбао на девять баллов. После вчерашней ничьи «Атлетика» с «Эльче» (0-0), севильцы получили шанс сократить отставание от четвертого места на шесть очков, однако, для этого, им нужно будет переиграть сам «Реал».

«Севилья» будет находиться в приподнятом настроении и будет уверенна в своих силах после того, как они провели два важнейших матча на неделе, переиграв «Бетис» в Лиги Европы по пенальти, и обыграв упертую «Осасуну» на выезде со счетом 1-2. С другой стороны, в команде может наблюдаться усталость, что вряд ли пойдет на пользу хозяевам в матче против раненого зверя.

Стоит отметить и тот факт, что Унаи Эмери повторил рекорд, установленный Хуанде Рамосом, победив в пяти матчах Ла Лиги подряд. Также, «Севилья» забивала в каждом из последних 14 домашних матчей, что является еще одним рекордом. В любом случае, «Севилью» будет трудно обыграть у себя дома на «Санчес Писхуан».

Команда Эмери выиграла свои последние пять игр в Примере, а французский форвард Кевин Гамейро забил в этот период четыре гола. Карлос Бакка и Иван Ракитич также здорово играли в последнее время и форма «Севильи» должна заставить «Реал» отнестись к этому матчу серьезно.

Кадровое состояние «Севильи»:

Тренер Унаи Эмери решил дать отдохнуть капитану Ивану Ракитичу в эти выходные. Марко Марин и Альберто Морено также отдыхали, поэтому, всех троих можно ожидать в старте. «Севилья» не сможет рассчитывать на травмированных Дмитрия Черишева, Себастьяна Кристофоро и Даниэля Каррису.

«Реал Мадрид» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 29-ти туров имеет 70 очков, опережая третью «Барселону» на один пункт, но отставая от первого «Атлетико» по личным встречам. Наставник Карло Анчелотти призвал свою команду "немедленно отреагировать на поражение" от «Барсы» на «Саньяго Бернгабеу».

«Лос Бланкос» были обыграны «Барселоной» в воскресенье со счетом 3-4, дважды ведя в счете по ходу матча. В результате поражения, возникли серьезные последствия, которые могут повлиять на чемпионскую гонку, так как и «Атлетико», и «Барселона», имеют преимущество над «Реалом» по личным встречам.

После воскресного поражения лидеры «Мадрида» Криштиану Роналду и Серхио Рамос публично раскритиковали судейство и главного арбитра Альберто Ундиано Мальенко, который назначил три пенальти и удалил  футболиста «Реала».

Анчелотти призвал своих игроков двигаться дальше:

"Мы должны забыть этот матч и думать о игре в среду, которая может быть одной из ключевых встреч в сезоне. Мы должны быть довольны тем, как мы играли (против «Барселоны» – пример Readfootball.com)... удача была не на нашей стороне, но команда показала, что находится в хорошей форме и у нас есть возможность быстро оставить этот матч позади.

Ла Лига продолжается, и мы собираемся продолжать борьбу за титул. Есть ещё девять матчей и, как я уже говорил, это будет очень интенсивная гонка для всех".

Карим Бензема дважды забил в ворота «Барсы», после чего был заменен из-за удаления Рамоса, которое стало для испанского защитника 19-ым в его карьере. Анхель Ди Мария блистал на поле, а вот звездный дуэт Криштиану Роналду и Гарет Бэйл были полностью незаметны в матче с «Барсой».

Но, аргентинец пропустит матч из-за перебора желтых карточек, поэтому, подопечным Анчелотти вряд ли удастся повторить свой успех в матче с «Севильей», которого они добились еще в октябре. Тогда хетт-трик Роналду и два гола Бэйла помогли разгромить команду Эмери со счетом 7-3 в Мадриде. Одежда из Монголии теперь доступна для всех через интернет магазин кашемир.

Кадровое состояние «Реала»:

Рамос должен был быть дисквалифицирован после красной карточки, однако, «Мадрид» обратился с апелляцией, которая уже была отменена. Последней надеждой Рамоса может стать апелляционный суд. Точно не сыграет Хесе Родригес (колено). Ди Мария не сможет помочь своей команде из-за перебора ЖК.
Более того, Криштиану Роналду и Серхио Рамос могут быть наказаны за их замечания, высказанные о рефери матча 29-ого тура, после их поражения в воскресенье ночью.

Факты матча «Севилья» – «Реал Мадрид»:

– «Реал» выиграл 9 из 10 последних матчей против «Севильи» во всех соревнованиях;
– «Севилья» выиграла свои последние 5 матчей в Ла Лиге;
– «Реал» забивал не меньше 3 голов в 5 из 6 последних матчей против «Севильи» во всех соревнованиях;
– «Реал» вел в счете перед перерывом и в конце матча в 5 из 6 последних матчей против «Севильи» во всех соревнованиях;
– «Севилья» вела в счете перед перерывом и в конце матча в последних 3 матчах в Ла Лиге;
– Более 2,5 голов было забито в 6 из 7 последних играх «Реала» в Ла Лиге;
– «Реал» непобедим в последних 10 выездных матчах в Ла Лиге;
– Более 2,5 голов было забито в 5 из 6 последних матчей «Севильи» против «Реала» во всех соревнованиях;
– «Реал» забил, по крайней мере, 2 гола в 6 из 7 последних матчей в Ла Лиге;
– Более 2,5 голов было забито в последние 3 играх «Севильи» в Ла Лиге;
– «Севилья» забивала, по крайней мере, 2 гола в последних 3 матчах в Ла Лиге.

Прогноз на матч «Севилья» – «Реал Мадрид»: 1-1