Матч, в котором «Реалу» кровь износу нужна победа. Подопечные Карло Анчелотти скатились на третье место в турнирной таблице чемпионата Испании и должны показать всю свою мощь, после двух поражений подряд. «Райо» сумел чудом обыграть «Барселону», но сейчас, может попасть под горячую руку.

Дата: 30 марта 2014;
Время: 01:00 МСК;
Место: Мадрид, Стадион «Сантьяго Бернабеу»;
Судья:
Карлос Дельгадо.

«Реал Мадрид» находится на третьем месте в турнирной таблице испанской Примеры и после 30-ти туров отстают от лидирующего «Атлетико» на три очка, а от второй «Барселоны» на два. Для «Лос Бланкос» ситуация перевернулась с ног на голову буквально за неделю, ведь ещё до матча против «Барсы» они уверенно лидировали в Ла Лиге.

Игроки «Реал Мадрид» по-прежнему считают, что они могут выиграть Ла Лигу и признали важность субботнего домашнего столкновения против «Райо Вальекано». Команда Карло Анчелотти постарается реабилитироваться перед родными трибунами за поражение от «Барсы» (3-4) на «Сантьяго Бернабеу» и загладить вину за шокирующий душ от «Севильи» (2-1).

Эти результаты не только вернули «Сливочных» на третье место, но и внесли некий раздор в команду. Гарет Бэйл, прибывший в Мадрид за сумму около 100 млн. евро, подвергся ужасной критике в последних двух матчах. Валлиец попросту был не заметен в «Эль Классико», а за поражение в Севилье на него вообще спустили всех собак. Дело в том, что во время второго пропущенного гола, Гарет отсутствовал на поле из-за того, что переобувал бутцы, а на последних минутах отважился исполнять дальний штрафной, чем привел в ярость лидера «Лос Бланкос» Криштьяну Роналду, который выругался прямо на поле. Это может вызвать дополнительный конфликт, однако, даже испанские СМИ пока не лезут разбираться с этим эпизодом.

Кадровое положение «Реала»:

«Мадрид» будет приветствовать Серхио Рамоса, который вернется на поле после дисквалификации из-за удаления в матче против «Барселоны». Серхио Рамос сыграет в центре обороны вместе с Рафаэлем Вараном, а Пепе сможет получить отдых.
Анхель Ди Мария также возвращает после бана и вернется в основу. Хаби Алонсо может получить отдых, так как Карло Анчелотти постарается избежать усталости лидера центра поля.
В течение недели «Marca» проводила опрос, в ходе которого пыталась выяснить кто же является виновником двух поражение. Почти 70 процентов голосовавших обвинили футболистов. Двумя самыми ярыми виновниками оказались Хаби Алонсо и Диего Лопес.

«Райо» находится на 12-ом месте в турнирной таблице испанской Ла Лиги и после 30-ти туров имеет 33 очка, опережая 18-ый «Хетафе» на пять очков. «Райо» показывает вполне симпатичный футбол, который, к тому же, стал давать результат. Чего только стоит триумф над действующим чемпионом Испании «Барселоной». Однако, в субботу ночью им придется очень сложно. В наш век цифровых технологий просто отправить открытки с днем рождения будет проявлением внимания и вызовет улыбку на лице читающего.

«Райо» едет на «Сантьяго Бернабеу» в приподнятом настроении, имея пятиматчевую серию без поражений, из которой, скромные «Пчелы» выиграли четыре. Эта форма помогла им отодвинуться на пять очков от зоны вылета.

В среду они переиграли дома «Осасуну» со счетом 1-0, благодаря забитому пенальти. В ноябре «Райо» забил два пенальти в ворота «Реала», а «Мадрид» одержал нервную победу со счетом 2-3.

У «Райо» есть склонность пропускать много голов, так как они не стесняются играть в открытый футбол, поэтому, есть большая вероятность, что разъяренный «Мадрид» просто разорвет соперника после неудачной недели.

Кадровое состояние «Райо»:

Хосе Карлос вернулся на поле в среду после продолжительного лечения от травмы.
Тренер Пако Хемес сумел побить клубный рекорд по победам, обыграв «Осасуну». А его показатели в 68 играх включают в себя 26 побед, 8 ничьих и 34 поражения.

Факты матча «Реал Мадрид» – «Райо Вальекано»:

– «Реал» выиграл свои последние 8 матчей против «Райо Вальекано» во всех соревнованиях;
– «Реал» забивал не меньше 3 голов в 8 из 9 последних домашних матчей в Ла Лиге;
– Более 2,5 голов было забито в 8 из 9 последних домашних матчей «Реала» в Ла Лиге;
– «Реал» забивал, по крайней мере, 2 гола в последних 6 домашних матчах против «Райо Вальекано» во всех соревнованиях;
– «Реал» вел в счете до перерыва и в конце матча в последних 3 играх против «Райо Вальекано» во всех соревнованиях;
– «Райо Вальекано» непобедим в последних 5 матчах в Ла Лиге.