«Лос Бланскос» снова вынуждены играть без Роналду. На этот раз против команды, которая борется за выживание. Столичный клуб должен взять все три очка без своего лидера в то время, как гости постараются зацепится за любой шанс.

Дата: 13 апреля 2014;
Время: 00:00 МСК;
Место: Мадрид, Стадион «Сантьяго Бернабеу»;
Судья: Хуан Мартинес.

«Реал Мадрид» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 32-ух туров имеет 76 очков, отставая от лидера «Атлетико» на три пункта. «Лос Бланкос» придется обойтись без Криштиану Роналду, в то время как они продолжают гнаться за титулом Ла Лиги.

Столичный клуб подтвердил в четверг, что Роналду получил травму бедра и пропустит неопределенный период. Сообщается, что лучший бомбардир «Сливочных» может пропустить около двух недель. А это означает, что он также не сможет сыграть на следующей неделе в финале «Копа дель Рей» против «Барсы» и рискует пропустить первый матч полуфинала Лиги Чемпионов против «Баварии».

Роналду забил 45 голов во всех соревнованиях к этому периоду, не играл в победном матче в конце прошлой недели против «Реала Сосьедад» (0-4) и не учувствовал в поражении в Лиге чемпионов от «Боруссии Дортмунд» (2-0) из-за травмы колена. Стоит отметить, что «Дортмунд» был невероятно близок к возвращению после поражения 3-0 первом матче в Испании, но команда Карло Анчелотти сумела пробиться в 1/2 финала ЛЧ.
Несмотря на отсутствие своего лидера, «Реал» все равно должен брать максимум очков в матче с 19-ой командой Франциско, которую «Мадрид» обыграл 0-5 в первом матче в ноябре.

Девять безответных мячей против «Райо Вальекано» и «Сосьедад» частично загладили вину «Реала» после двух поражений подряд от «Барсы» и «Севильи» в прошлом месяце. Но игра в Дортмунде показала, что подопечные Анчелотти снова вернулись под давление.

Травмы и дисквалификации начинают оказывать пагубное воздействие на «Реал Мадрид». Тем не менее, наличие таких мастеров как Гарет Бэйл, Иско и Карим Бензема не должны доставить проблем Карло Анчелотти в этой игре.

Кадровое положение «Реала»:

Криштиану Роналду выбыл на срок до 15 дней, Марсело по-прежнему травмирован. Хаби Алонсо и Даниэль Карвахаль дисквалифицированы на один матч и пропустят эту игру. Хедира пока не готов выйти на поле, а Хесе вылетел на длительный срок.

«Альмерия» занимает 19-ое место в турнирной таблице испанской Примеры и после 32-ух туров имеет 30 очков, находясь в трех пунктах от зоны спасения. Гости имеют теоретические и практические шансы для сохранения прописки в элите, но для этого нужно зарабатывать очки.

«Альмерия» обыграла некоторые топ команды в этом сезоне, но только у себя дома, а не в гостях. К матчу на «Сантьяго Бернабеу» она подходит с четырьмя поражениями в последних шести играх. Посетите новый салон красоты на белорусской - специалисты широкого профиля и невысокие цены заставят вас придти туда еще раз.

В следующем месяце игры против «Бетиса» и «Гранады», скорее всего, будут иметь большее влияние на судьбу «Альмерии». В любом случае, гораздо больше влияния, чем сложная поездка на «Бернабеу», где они были биты 8-1 при их последнем везите в мае 2011.

Кадровое положение «Альмерии»:

Несмотря на сомнения по поводу пригодности Ханса Мартинеза, он получил добро от врачей команды и сможет сыграть. А вот форвард Себастьян Дубарбьер точно не сыграет из-за травмы.

Факты матча «Реал Мадрид» – «Альмерия»:

– «Реал» выиграл 24 из 26 последних домашних матчей в Ла Лиге.
– «Альмерия» проиграла свои последние 7 выездных матчей в Ла Лиге.
– «Реал» забивал не меньше 3 голов в последних 4 домашних матчах против «Альмерии» во всех соревнованиях.
– Более 2,5 голов было забито в 9 из 10 последних домашних матчей «Реала Мадрид» в Ла Лиге.
– «Реал» сохранил свои ворота сухими в 6 из последних 8 домашних матчей в Ла Лиге.
– «Реал» вел в счете до перерыва и в конце матча в последних 4 домашних играх против «Альмерии» во всех соревнованиях.
– «Альмерия» проигрывала в счете до и после перерыва в 5 из 7 последних матчей в Ла Лиге.
– «Реал» выиграл свои последние 4 домашних матча против «Альмерии» во всех соревнованиях.
– Реал забивал больше 2.5 голов в последних 4 домашних матчах против «Альмерии» во всех соревнованиях.
– Более 2,5 голов было забито в 6 из 7 последних матчей «Альмерии» в Ла Лиге.
– «Альмерия» пропускала, по крайней мере, 2 гола в 6 из 7 последних матчей в Ла Лиге