«Лос Бланкос» в ожидании возвращения Бейла. В матче против уже не такой грозной «Малаги», вингер сборной Уэльса, может всего лишь в четвертый раз выйти на поле в футболке столичного клуба.

«Реалу» могут понадобиться услуги Гарета Бэйла в матче против «Малаги» на «Сантьяго Бернабеу», так как игроку необходимо набирать форму в преддверии важных матчей с «Ювентусом» в лиге Чемпионов и с «Барселоной» в следующую субботу в Примере. Валлиец появился всего лишь три раза во всех соревнованиях в «сливочной» футболке после ухода из «Тоттенхэма».

«Реал Мадрид» находится на третьем месте, имея в активе 19 очков из возможных 24, и отстает от лидеров «Барселоны» и «Атлетико Мадрид» на пять пунктов. К слову, в первых восьми турах оба лидера могут похвастаться 100 процентным результатом в Ла Лиге. «Мадрид» будет очень заинтересован в трех очках, и ему необходимо наращивать обороты накануне важных встреч с «Ювентусом» в ЛЧ в эту среду и первого «Класико»в этом сезоне против «Барселоны» 26 октября. В последних пяти матчах во всех турнирах «Реал» имеет 4 победы и одно поражение. В последних трех играх в Примере «галакткос» добыли очень сложные победы против скромных «Эльче» и «Леванте», а так же проиграли столичное дерби мадридскому «Атлетико».

Своим отсутствием Бэйл, боровшийся с травмой бедра, заставил испанские СМИ выдумывать слухи о том, что у 24–летнего валлийца грыжа межпозвоночного диска. А это очень серьезная травма спины. Но президент клуба тут же развеял их. Флорентино Перес заявил, что атакующий полузащитник сможет сыграть в поединке с командой, которой руководит бывший наставник «Мадрида» Бернд Шустер. Тем не менее, «Лос Бланкос», по-прежнему, будут без Хаби Алонсо, который остается в лазарете после операции на паховой мышце и перелома плюсневой кости.

«Малага» занимает 10-е место и имеет 9 очков после 8 туров. В этом матче команда Шустера попробует оправится от своего домашнего поражения от «Осасуны» со счетом 0-1. Последние пять матчей «Анчоусы» закончили двумя победами, двумя ничейными результатами и одним поражением. «Малага» имеет очень плохой старт в этом сезоне, выиграв лишь два из своих восьми матчей. Одной из неотъемлемой частью мебели в доме у каждого являются секретеры.

В преддверии матча против «Реала» полузащитник Фернандо Тиссоне уверен в том, что его команда даст бой игрокам Анчелотти.
Во что он рассказал официальному сайту клуба: "Есть много качественных команд в испанской лиге и любая команда может обыграть любого соперника. Очень важно выжать максимум из каждой возможности и играть с большой решимостью. Тогда, мы можем победить любую команду".

Напомним, в прошлом сезоне в мае «Мадрид» праздновал победу со счетом 6-2