Роналду возвращается после длительной дисквалификации как раз вовремя. «Атлетико» будет пытаться добыть первый победный дубль над именитыми гостями в Примере за последние 63 года. Команда Карло Анчелотти может укрепить свое лидерство в воскресенье, если не потеряет очки.

Дата:2 марта 2014;

Время: 20-00 МСК;

Место Мадрид, Стадион «Висенте Кальдерон»;

Судья: ? Карлос Дельгадо.

«Атлетико Мадрид» занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата Испании и после 25-ти туров имеет 60 очков, отставая от лидера «Реала» на три пункта, и имея столько же баллов сколько и у второй «Барселоны». «Матрасники» могут позариться на первой победный дубль против грозного «Реала», чего они не добивались с сезона 1950-51.

«Атлетико» продолжает претендовать на титул, и наставник Диего Симеоне будет надеяться на то, что его команда продолжит интригующую борьбу за чемпионат.

Диего Симеоне знает что его команда немного притормозила, проиграв два выезных поединка: «Альмерии» 2-0 и «Осасуне» 3-0. Поражение в прошлые выходные, стало вторым в трех последних матчах. Зато, «Атлетико» сумел одолеть «Милан» 0-1 в Лиге чемпионов и этим упростил себе задачу на выход в следующий этап.

Команда Симеоне одержала неожиданную победу со счетом 0-1 в первом поединке в сентябре прошлого года, благодаря голу Диего Косты. На протяжении 63 лет «Матрасники» дважды не обыгрывали именитых соседей из столицы, и в воскресенье у них будет здесь такая возможность. Чтобы сделать это, «Атлетико» придется прервать шестиматчевую серию поражений на свой арене. Последняя домашняя победа в Ла Лиге приходится на 1999 год, когда «Матрасники» обыграли «Сливочных» 3-1.

Также, команда Симеоне излучает уверенность благодаря непревзойденной домашней форме. Однако, это не помешало «Реалу» выбить «Атлетико» из кубка Испании с общим счетом 5-0 в рамках полуфинальных игр в январе.

Кадровое положение «Атлетико»:

Испанская «Marca» пишет, что Симеоне оставит Давида Вилью и сыграет с Раулем Гарсией вместо него. Также, Симеоне знает, что «Реал» будет рассматриваться в качестве фаворитов, и это может сыграть ему на руку.

Филипе Луис вернулся к тренировкам на прошлой неделе и сможет начать в дерби. Тьягу и Хавьер Манкильо оба остаются травмированными.

«Реал Мадрид» возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги с 63 очками и после 25-ти туров опережает вторую «Барсу» и третий «Атлетико» на 3 пункта. Победа будет иметь большое значение для обеих сторон, тем более, после двух поражений «Атлетико» подряд в «Копа дель Рей». Стоит сказать, что «Реал» помнит не только поражение 0-1 на «Сантьяго Бернабеу», но и триумф «Матрасников» в финале «кубка Короля» в прошлом сезоне.

В последний раз итальянский специалист пригревал «Барселоне» в Класико в конце октября со счетом 2-1. С тех пор «Ллос Бланкос» теряли очки только в двух случаях. Кроме того, команда подходит в шикарном настроении, после победы 6-1 над «Шальке» в первом матчей 1/8 Лиги чемпионов.

Нападение Карло Анчелотти работает на полную мощность. Карим Бензема, Гарет Бэйл и Криштиану Роналду являются страшной забивной силой для любого соперника и немцы ощутили это на себе. Защита тоже показывает классные показатели, пропустив лишь раз в последних четырех матчах во всех соревнованиях.

Кадровое состояние «Реала»:

Карло Анчелотти нашел свою игру перейде с 4-1-2-2-1 на 4-3-3, передвинув Анхеля Ди Марию в центр. Лука Модрич действует по всему полю. Это открывает много вариантов для вингеров Гарета Бэйла и Криштиану Роналду, которые находятся отличной форме и составляют реальную угрозу даже на «Висенте Кальдерон».

Криштиану Роналду возвращается к действиям после отбытия трех матчевой дисквалификации за красную карточку в ничье 1-1 с «Атлетик Бильбао» в начале февраля.

Сами Хедира (колено) остается единственным травмированным.

Факты матча «Атлетико Мадрид» и «Реал Мадрид»:

– «Реал Мадрид» выиграл 12 из последних 14 матчей против «Атлетико» во всех соревнованиях;

– «Атлетико» выиграл 11 из 13 последних домашних матчей в Ла Лиге;

– «Реал» забивал, по крайней мере, 2 гола в 13 из 15 последних матчей в Ла Лиге;

– Более 2,5 голов было забито в 10 из 12 последних выездных матчей «Реал Мадрид» в Ла Лиге;

– «Атлетико» сохранил свои ворота сухими в 7 из 9 последних домашних матчей в Ла Лиге;

– «Реал» вел в счете в обоих таймах в 7 из 8 последних выездных матчей против «Атлетико» во всех соревнованиях;

– «Реал» выиграл 8 из 9 последних матчей в Ла Лиге;

– «Атлетико» забивал, по крайней мере, 2 гола в 11 из 13 последних домашних матчей в Ла Лиге;

– «Реал» сохранил свои ворота сухими в 6 из 8 последних матчей в Ла Лиге;

– «Реал» вел в счете в обоих таймах и побеждал в последних 3 матчах в Ла Лиге;

– «Реал» забивал, по крайней мере, 2 гола в 7 из 8 последних выездных матчей против «Атлетико» во всех соревнованиях.

Прогноз на матч «Атлетико Мадрид» – «Реал Мадрид»: 1-1