«Блаугранас» постараются вернуться в гонку за титул. Каталонцы отстают на четыре очка от «Реала» и проиграли три матча в последних шести играх в Ла Лиге, и не могут позволить себе ошибиться на «Камп Ноу».

Дата: 16 марта 2014;

Время: 20:00 МСК;

Место: Барселона, «Камп Ноу»;

Судья: ? Хосе Тейшейра.

«Барселона» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 27 туров имеет 63 очка, отставая от лидера «Реала» на четыре пункта, и от второго «Ателетико» на 1 балл. В результате нескольких провальных матчей в Ла Лиге можно сказать, что «Барса» находится не в самой хорошей форме. «Барселона» принимает «Осасуну» в воскресенье в ВТО время, как наставник команды Херардо Мартино находится под огромным давлением после нескольких разочаровывающих результатов.

На прошлой неделе «Блауграна» ввела всех в шок, проиграв выездную игру «Вальядолиду» со счетом 1-0 в минувшие выходные. Поражение позволило оторваться мадридскому «Реалу», и теперь каталонцам нужно обыгрывать «Мадрид» на «Сантьяго Бернабеу», чтобы приблизится к титулу.

Несмотря несколько неудачных матчей в Примере, «Барса» здорово отыграла обе игры против «Манчестер Сити», и в течение недели во второй раз сумела переиграть «Горожан» (2-1), выбив их из 1/8 Лиги Чемпионов. Более того, именно в последнем матче Лионель Месси заказал справку 2 ндфл 2012 и вернулся к своим лучшим кондициям, и если аргентинец будет продолжать в том же духе, то существенно облегчит задачу для «Барсы».

Перспективы каталонского клуба на титул Примеры были значительно уменьшены после ряда удивительных поражений в последние недели. Команда Мартино была ошарашена в минувшие выходные. Эта неудача стала третьим поражением в последних шести матчах чемпионата, после того, как «Барса» проиграла «Валенсии» и «Реалу Сосьедад».

В результате всего этого Мартино подвергся резкой критике и попал под острое обсуждение ос стороны СМИ. Тем не менее, аргентинский специалист заставил замолчать всех критиков после уверенной победы 2-1 над «Манчестер Сити», выведя «Блауграну» в четвертьфинал Лиги чемпионов со счетом 4-1 по сумме двух матчей.

«Барса» будет уверена в себе, так как «Осасуна» проиграла все свои последние пять визитов на «Камп Ноу» во всех соревнованиях, пропустив при этом 21 гол.

Кадровое состояние «Барселоны»:

Джонатан дос Сантос (колено) и Исаак Куэнка (подколенное сухожилие ) находятся в лазарете. Также, Мартино может отказаться от защитника Херарда Пике в этом матче, так как тот находится на на грани дисквалификации. Если Пике получит в этой игре желтую карточку, то пропустит «Эль Класико» на следующей неделе.

«Осасуна» находится на пятнадцатом месте в турнирной таблице испанской Примеры и после 27-ми туров имеет 29 очков, находясь в трех пунктах от зоны вылета.

«Осасуна» смогла удержать «Барсу» в первом матче в этом сезоне (0-0), когда они играли в октябре. Однако, два поражения подряд от «Леванте» (2-0) и от «Малаги» (0-2) вернули их в борьбу за выживание.

Играя на «Камп Ноу», да ещё и перед «Класико», «Барса», вероятно, будет в отличной форме в этом матче.

Команда Хави Гарсия находятся довольно в сложной ситуации, а до конца сезона осталось всего 11.

Несмотря на текущее положение «Осасуны», форвард Ориоль Риера, который провел шесть лет в школе «Барселоны», надеется, что они смогут доставить проблемы для хозяев.

"Играть против одного из трех лидеров всегда очень сложно, но мы собираемся усложнить игру для них. Мы сделаем их жизнь не такой легкой. По крайней мере, это то, что мы будем пытаться делать".

Кадровое положение «Осасуны»:

Защитник Марк Бертрана (подколенное сухожилие) может вернуться к игре, в то время как Сиси (колено) и Мигель де лас Куэвас (схождение) по-прежнему травмирован.

Не менее четырех футболистов «Осасуны» находятся в шаге от бана. Среди них Марк Бертран, Сехудо, Торрес и Лотье.

Факты матча «Барселона» – «Осасуна»:

– «Барселона» выиграла 27 из 28 последних домашних матчах в Ла Лиге;

– «Барселона» забивала, по крайней мере, 4 гола в 3 последних домашних матчах против «Осасуны» во всех соревнованиях;

– «Барселона» выиграла 9 из последних 10 домашних матчей против «Осасуны» во всех соревнованиях;

– Более 2,5 голов было забито в последние 7 домашних матчах «Барселоны» в Ла Лиге;

– «Барселона» забивала, по крайней мере, 2 гола в последних 7 домашних матчах в Ла Лиге;

– «Барселона» были победы на обоих перерывом и полный рабочий день в 6 из последних 7 домашних матчах в Ла Лиге;

– «Барселона» вела в счете в обоих таймах в последних 4 домашних матчах против «Осасуны» во всех соревнованиях.

Прогноз на матч «Барселона» – «Осасуна»: 4-1