Луис Энрике постарается огорчить гостей из Барселоны после победы «Блауграны» над «Королевским Клубом». Бывший капитан «Барсы», возглавляющий «Сельту», постарается сделать все возможное, чтобы отобрать очки у каталонцев, в то время как команда Херардо Мартино находится в хорошем настроении после победы в «Эль Класико».

«Барселона» будет выглядеть приподнято после триумфа над мадридским «Реалом» со счетом 2-1 в минувшую субботу на «Кап Ноу». Но, так же, каталонцы оставили много сил в «Эль Класико» и у «Сельты» из Виго может появится хороший шанс на «Эстадио де Балаидос».

«Барселона» занимает первую строчку в испанской Ла Лиге, и после 10-ти туров имеет 28 очков, что на 1 больше чем у второго «Атлетико», и на целых 6 больше чем у мадридского «Реала», который идет третий. В последних пяти матчах каталонцы сыграли 2 ничьи и одержали 3 победы, последняя из которых пришлась в «Эль Класико» на прошедших выходных. Команда Херардо Мартино продолжила свою беспроигрышную серию в Примере. Сейчас «Барса» не проигрывала в Ла Лиге в течении 22-ух матчей, а во всех турнира эта серия составляет 18 игр.

Благодаря голам Неймара и Алексиса Санчеса «Барса» обыграла мадридский «Реал» со счетом 2-1, и к этому матчу подходит в хорошем настроении. Напомним, что за «Бланкос» забил Хесе Родригес. Неймар забил сразу же в первом своем «Класико». Этот матч стал девятой победой для каталонского гранда в 10-ти турах.

Мартино может использовать эту игру как возможность еще раз ротировать состав, и дать возможность сыграть тем, кто редко появляется на поле. Алексис, Педро и Карлес Пуйоль все находились на замене в матче прошлого тура. Плюс ко всему, уже в пятницу «Барселона» принимает у себя «Эспаньол». Это будет первое каталонское дерби для Мартино. Лионель Месси также будет заинтересован в том, чтобы выйти на поле против «Сельты», так как он ещё не набрал форму, и ему нужна игровая практика, после не самой удачной попытки против «Мадрида».

Мартино не сможет рассчитывать на крайнего защитника Хорди Альбу (подколенное сухожилие) и полузащитника Джонатана дос Сантос (колено). Так же вне игры пока остаются Афеллай и Куэнка.

Отметим, что в прошлом сезоне «Барселона» увезла отсюда только 1 очко, после ничьи 2-2.

После 10-ти туров «Сельта» набрала только 9 очков, и идет на 15-ом месте в испанской Примере, опережая «Бетис», находящийся в зоне вылета на 18-ом месте, лишь на 1 очко. Последние пять матчей кончились для команды из Виго 4-мя поражениями и 1-ой победой. На этих выходных команда Энрике растащила «Малагу» 0-5.
Команда Луиса Энрике пережила трудное начало сезона. «Сельта» закончила свой семиматчевый отрезок без побед. Одним из наиболее эффективных рекламных ходов на Урале являются светодиодные бегущие строки челябинск.

Игрок сборной Дании Микаэль Крон-Дели может вернуться после растяжения лодыжки. Бывшая звезда и капитан «Басрелоны» Луис Энрике может выбрать тот же стартовый состав, который разгромил «Малагу». А вот Марио Бермехо, Самуэль Льорка, Карлос Бельвис продолжают восстановление. Рафинья пропустит встречу с «Барселоной» из-за перебора желтых карточек